Пт, 2024-04-19, 12:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Жовтень » 8 » Обещает Лукашенко, что вместе со своей армией "будет умирать, защищая Россию"
12:48
Обещает Лукашенко, что вместе со своей армией "будет умирать, защищая Россию"
Інші останні Навіны Беларусі на сайті holosUA.com/

Бессменный руководитель Беларуси Александр Лукашенко утверждает, что Россия может рассчитывать на поддержку со стороны белорусской армии на западном направлении.

Об этом он заявил в пятницу, 7 октября 2016 года, во время встречи с депутатами обновленного состава нижней палаты белорусского парламента (Палаты представителей), которую белорусы ввиду ее полной зависимости от президентской вертикали иронично называют "Палаткой".

"Мы вместе с русским народом, россиянами, будем защищать наше общее отечество на не менее важном для России западном направлении... На этом западном направлении мы будем здесь умирать, защищая Беларусь и Россию", - цитирует "Хартыя'97" выступление Лукашенко.

Он добавил, что "белорусская армия оснащена самым современным оружием и способна дать отпор любому агрессору".

"Мы можем говорить о полной модернизации нашей армии, мы ее практически закончили. Мы ее приспособили к тем возможным войнам, которые могут быть развязаны против нашего государства, от борьбы в информационном пространстве до "горячей войны", - заявил Лукашенко.

"Выборы" депутатов белорусской Палаты представителей VI созыва состоялись 11 сентября.

При этом в "Палатку" прошли два оппозиционных депутата - 53-летняя заместитель главы ОО "Таварыства беларускай мовы імя Ф. Скарыны" (ТБМ) Елена Анисим и 39-летняя предприниматель Анна Канопацкая, баллотировавшаяся от "Объединенной гражданской партии" (ОГП).

По мнению экс-кандидата в президенты на выборах 2010 года Николая Статкевича, эти женщины были "назначены" Администрацией президента Лукашенко.

"Будем честными, кандидаты назначены, - заявляет Статкевич. - Это меняет, улучшает отношения с Западом. И, безусловно, это назначение было сделано в ответ на требования Запада.

Как и освобождение год назад политзаключенных, это свидетельствует о нарастающей слабости белорусского режима, о сложной ситуации, в которую он себя загнал, и о том, что он лихорадочно ищет выход".

Справка. Политическая система лукашенковской Беларуси

В современной Беларуси отсутствует не только элементарная политическая конкуренция, но и привычная для демократических государств партийная жизнь. Со 110 действующих членов Палаты представителей 105 являются беспартийными, фиктивная "партийность" остальных пяти распределена следующим образом: Коммунистическая партия Беларуси (КПБ) - 3, Белорусская аграрная партия - 1, Республиканская партия труда и справедливости (РПТС) - 1. КПБ и РПТС являются ярко выраженными пропрезидентскими партиями.

РПТС отказалась от своей оппозиционности после смещения с должности главы партии - успешного предпринимателя, а ныне политэмигранта Михаила Решетникова, что произошло в ходе, как он утверждает, "захвата" партии администрацией белорусского президента.

11 октября 2015 года Лукашенко был "переизбран" на пятый президентский срок подряд.

Разобщенная оппозиция до выборов не допускалась. Ее лидеры на тот момент преимущественно скрывались за границей: например, Андрей Санников - в Великобритании, Решетников - в Испании.

За месяц до этих "выборов" на полигоне под Новороссийском (РФ) состоялись совместные российско-белорусско-сербские военные учения по подавлению массовых выступлений населения (в том числе с использованием бронетехники и боевой авиации).

Не зависимая от администрации беларусского президента пресса существует только в Интернете. Редакции расположены в Варшаве, Вильнюсе, Москве, Киеве. 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Навіны Беларусі | Переглядів: 1077 | Додав: adminA | Теги: будет умирать, армия, Лукашенко, защищая Россию
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ