Сб, 2024-04-27, 01:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 18 » Обучение программистов: почему так важно личное развитие в IT
17:56
Обучение программистов: почему так важно личное развитие в IT
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Обучение программистов: почему так важно личное развитие в IT

программист развитие обучение IT В постоянно развивающейся ИТ-индустрии программисты всегда должны приобретать новые навыки и постоянно расширять свои знания. Однако для них это не принуждение - большинство программистов очень заинтересованы в возможностях развития на работе, и они хотят все время учиться, узнавать о новых технологиях и решениях. 60% старших разработчиков и 80% младших разработчиков указали, что возможности развития являются для них ключевым фактором при выборе работы. Поэтому большим плюсом является возможность перейдя по ссылке https://mainacademy.ua/courses/development-operations-engineer/ записаться на курсы повышения квалификации даже онлайн.

Итак, как использовать курсы и другие формы обучения, чтобы удержать лучших сотрудников и повысить их мотивацию и приверженность?

Почему так важно личное развитие в IT?

Начнем с того, почему разработчики действительно заботятся о возможностях развития на работе. Многих может шокировать то, что возможности развития даже важнее заработной платы. Почему это так? Во-первых, сам рынок требует от программистов держать руку на пульсе и быть в курсе последних событий в отрасли. Во-вторых, природа программистов такова, что они хотят учиться и расти. Многие из них начинают изучать программирование самостоятельно. Это просто люди, которые хотят развиваться, любят учиться и на работе ожидают амбициозных проектов, задач и отличных сотрудников.

программист развитие обучение IT

С точки зрения работодателя, развитие программистов также имеет большое значение. По этому поводу есть байка в индустрии. Два генеральных директора разговаривают друг с другом, один спрашивает другого: "Зачем инвестировать в развитие сотрудников? Что, если они уйдут?". Он отвечает: "А что, если они останутся?". Это прекрасно иллюстрирует последствия пренебрежения развитием сотрудников. Прежде всего - каждый работодатель должен заботиться о том, чтобы нанять лучших сотрудников. Во-вторых, исследования показывают, что программисты не хотят работать там, где их развитие не уделяется. Предложение им курсов, тренингов, семинаров и других форм расширения их знаний имеет решающее значение, если вы хотите сохранить мотивацию и приверженность, а также эффективность лучших разработчиков.

Не только техническое обучение

Хотя развитие технических навыков, изучение новых технологий и решений, конечно же, чрезвычайно важно – разработчики также ожидают, что работодатель будет развивать мягкие навыки. Программист, который умеет гораздо больше, чем "просто писать код", умеет организовывать работу, управлять командой, мотивировать, общаться с клиентами, - это программист, который принесет огромную ценность любому проекту, над которым он будет работать. Поэтому помимо обучения и технических курсов необходимо позаботиться о развитии soft skills у программистов. Здесь хорошо подойдут семинары или отраслевые мероприятия, на которых участники будут развивать свое общение, командную работу, творческое мышление и навыки решения проблем.

Связь разработчиков с бизнесом

Если задуматься, программисты - идеальные кандидаты для принятия важных бизнес-решений - они мыслят логически, рационально и рассматривают разные сценарии. Кроме того, они создают решения, которые впоследствии будут способствовать развитию бизнеса. Поэтому в развитии программистов стоит сделать упор на совмещение их технических компетенций с бизнесом. Благодаря этому программисты будут лучше выбирать решения таким образом, чтобы они были не только технически функциональными, но и отвечали потребностям и бизнес-целям данной компании. Также стоит развивать переговорные и управленческие навыки программистов - благодаря этому они станут руководителями эффективных ИТ-команд в вашей компании.

программист развитие обучение IT

Какую форму обучения выбрать?

Стоит сосредоточиться на областях развития, о которых упомянуто выше. Однако, также важно выбрать подходящую форму обучения. Это должно быть традиционное обучение, онлайн или, может быть, в форме семинаров? Это решение во многом зависит от характера разработчиков в вашей компании. На практике многие комбинируют несколько различных методов, поскольку нанимают разработчиков как стационарно, так и удаленно, поэтому важно стремиться предлагать возможности развития, которые может использовать каждый разработчик. Опыт показывает, что самые популярные способы расширения знаний — это традиционное обучение в форме лекций, отраслевых мероприятий и курсов. В зависимости от индивидуальных потребностей ваших программистов предлагайте им удовлетворительные возможности для развития.

Лучше всего просто спросить - чего ожидают сотрудники, что их интересует и в каком направлении они хотели бы развиваться. Коммуникация имеет решающее значение для возможностей развития, которые позволяют положительно влиять на ваши команды и позволяют удерживать лучших сотрудников.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 1124 | Додав: admin | Теги: обучение, программист, It, развитие
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ