Чт, 2024-04-25, 16:49


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 5 » Очень динамичные изменения в электоральных настроениях населения фиксируют социологи
12:03
Очень динамичные изменения в электоральных настроениях населения фиксируют социологи
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Социологи фиксируют очень динамичные изменения в электоральных настроениях населения.

Об этом сообщил председатель правления Комитета избирателей Украины Александр Черненко на пресс-конференции в "УНИАН".

По его словам, большое социологическое исследование, результаты которого были представлены неделю назад, проводилось еще до съездов партий, после которых произошли два события, которые могут существенно повлиять на общественные настроения: это поддержка лидером партии ”УДАР” Виталием Кличко кандидатуры народного депутата Петра Порошенко и поддержка кандидатуры экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина съездом Партии регионов.

”Это может сказаться на изменениях в раскладе сил, и не только это... Сегодня социологи фиксируют очень динамичную смену настроений (население), тот опрос, полевой этап которого проводился фактически три недели назад, я думаю, что сегодня однозначно мнения изменились”, - сказал Черненко.

При этом он добавил, что сейчас трудно сказать, насколько кардинально и в какую сторону изменились электоральные настроения.

”Как эксперт могу сказать, что поддержка Кличко Порошенко ему добавит (голосов избирателей), ну не автоматически все 10% Кличко, но большую часть добавит, поддержка Партией регионов Добкина также ему добавит, потому что многие избиратели Юга и Востока были дезориентированы и ждали, на кого укажет партия”, - считает он.

Также Черненко отметил, что повлиять на результаты выборов президента может личное и активное участие лидера партии ”Батькивщина” Юлии Тимошенко в избирательной кампании.

”Опыт предыдущих выборов показывает, что когда она лично активно включается, она серьезно набирает (голоса)”, - сказал Черненко.

Он не исключил, что КИУ закажет еще одно социологическое исследование в конце апреля.

”В конце апреля будет уже более-менее понятна картинка о результатах”, - отметил эксперт.

В выборах президента 25 мая участвует две трети технических кандидатов.

Об этом сказал председатель правления Комитета избирателей Александр Черненко, передает "УНИАН".

Черненко напомнил, что ЦИК фактически завершила процесс регистрации кандидатов в президенты, и участвовать в выборах будет 23 человека.

Он отметил, что это на одного кандидата меньше, чем на выборах главы государства в 2004 году, но на пять больше, чем на выборах 2010 года.

По мнению Черненко, техническими кандидатами можно считать всех, кто по результатам выборов наберет меньше 1% голосов избирателей, а это, по его прогнозам, примерно 70% кандидатов, то есть две трети.

"Мы прогнозировали, что технические кандидаты будут, от них никуда не денешься", - отметил Черненко.

Часть таких кандидатов идет на выборы, потому что имеет проблемы с законом, и чтобы избежать ответственности на время выборов, другие участвуют в выборах с перспективой на парламентские выборы, отметил Черненко.

По его словам, еще одна часть кандидатов участвует в выборах, чтобы "заниматься элементарным информационным киллерством".

"Очевидно, это же Дарт Вейдер... Эти технологии были обкатаны на местном уровне и стремление выйти на национальный выбор", - сказал Черненко.

В то же время, по мнению Черненко, большинство технических кандидатов участвует в выборах, чтобы получить свои квоты в избирательных комиссиях.

Как сообщалось, 26 марта Комитет избирателей Украины презентовал в Киеве результаты всеукраинского социологического исследования, проведенного силами четырех социологических служб: Центром социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС; Киевским международным институтом социологии; Социологической группой "Рейтинг"; Центром Разумкова.

Согласно результатам исследования, Порошенко имел наибольшую поддержку среди кандидатов в президенты - 24,9 % (36,2 % среди тех, кто ответил, что пойдет на избирательные участки). Вторую позицию занимал Кличко - 8,9 % (12,9 %), а третью Тимошенко - 8,2% (12,0 %). Народного депутата Сергея Тигипко готовы были поддержать 7,3 % (10,0 %) избирателей, а кандидатуру экс-губернатора Харьковщины Добкина - 4,2% (5,3 %).

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1029 | Додав: adminA | Теги: электоральных настроениях населения, Социологи, изменения
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ