Ср, 2024-04-24, 10:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 13 » Опубликовано ВИДЕО драки с полицией в Лефортово: ситуацию переломил стрелок-чеченец на джипе
12:28
Опубликовано ВИДЕО драки с полицией в Лефортово: ситуацию переломил стрелок-чеченец на джипе
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Камеры видеонаблюдения зафиксировали отрывок массовой драки, произошедшей между полицейскими в штатском и группой южан поздно вечером 11 июля перед общежитием полка охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых ГУ МВД России на юго-востоке Москвы. Оказалось, действия развивались не совсем так, как описывали СМИ и официальные отчеты: говорилось, что толпа приезжих атаковала малочисленную группу стражей порядка за сделанное замечание.

Первые минуты конфликта, предшествовавшего потасовке, на видео, опубликованное в электронной версии "Комсомольской правды", не попали. Запись начинается уже тода, когда у общежития собрались 11 человек в гражданском. Через минуту к ним присоединяется еще дюжина человек, и начинается потасовка.

"На записи запечатлено, как в первые полминуты полицейским удалось одержать верх, они отгоняют нападавших, однако затем к месту событий подъезжает черный Range Rover Sport, водитель которого в корне меняет ситуацию", - пояснил Life News источник в правоохранительных органах.

Ход драки переломил стрелок-чеченец

Поворотный момент драки наступил, когда водитель иномарки - 33-летний Аркадий Умаев, чеченец, урожденный в Дагестане, уже давно проживающий в Москве - достал из бардачка пистолет и, выйдя из машины, сначала произвел один выстрел вверх, а затем, подбежав к толпе, еще два раза спустил курок.

Воспользовавшись замешательством противника, южане вновь атаковали полицейских. Но уже спустя минуту страсти утихли: нападавшие, и защищавшиеся выстроились друг против друга - стенка на стенку, но затем спокойно разошлись: никто не убегал, как сообщалось ранее. При этом к окончанию драки с обеих сторон собралось примерно по 20 человек.

Напомним, ранее один из пострадавших в потасовке, Андрей, сообщал, что с одной стороны участвовали 4-5 полицейских и он с приятелем, а с другой - около 20 приезжих. Кроме того, водитель Range Rover, по его словам, разрядил в противников две обоймы: только один полицейский получил пять пуль. И при этом нападавший действовал как настоящий профессионал - держал обойму в зубах, а когда патроны кончились, быстро поменял магазин.

"Потому никого и не задержали. Он прикрывал их огнем, чтобы к ним не подошли. А потом зачинщик прыгнул в Range Rover, поехал, а другие разбежались", - добавил он.

Драки с полицией в Москве - дело житейское

Впрочем, как рассказали жители района Лефортово, подобные стычки происходят возле общежития МВД регулярно, уточняют "Вести-Москва". "Раза два-три было. Приезжали, орали: "Иди сюда, давай разберёмся"", - поделился местный житель.

Был конфликт здесь и накануне нашумевшей драки. Его сути никто не знает, но говорят, что вокруг общежития бегали какие-то люди, кого-то искали. Вероятно, стрельба, запечатленная на камеры наружного наблюдения, - это финальная сцена таинственной детективной истории с участием выходцев с Кавказа и сотрудников МВД.

Стоит отметить, что нападение на стражей правопорядка по всей столице - не редкость. Так, только за последнюю неделю в Москве было зафиксировано три таких случая, не считая драки в Лефортово, сообщает "Российская газета".

В минувшую среду, 11 июля стало известно о практически аналогичной Лефортовской истории. Замначальник отдела МВД России по району Покровское-Стрешнево майор внутренней службы Леонид Ким провожал своего сына Алексея в армию, когда к военкомату на иномарке подъехала пьяная компания. Вскоре у калитки военкомата появился пьяный парень лет двадцати и стал ругаться матом. К "митингующему" присоединился еще один из "экипажа" иномарки.

Майор попытался возмутиться и призвать молодых людей к порядку. Но в ответ пьяная озверелая компания бросилась избивать безоружного человека. Мужчину удалось отбить лишь полицейскому патрулю УВД Щукино, который подоспел очень своевременно. При виде полицейских хулиганы тут же разбежались. Однако одного из них все же удалось поймать.

Майора Кима же доставили в ведомственный госпиталь с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Ткже 11 июля в 12:45 в ходе плановой проверки неблагополучных семей, состоящих на учете в ОМВД по району Южное Тушино, в доме по улице Туристская сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних подверглась нападению одного из жильцов. Женщина получила ушибы руки и шеи. На месте происшествия был задержан 37-летний неработающий москвич. Майор полиции обратилась в медучреждение и после оказания помощи была отпущена.

Еще одно нападение произошло и 10 июля. В 13:00 участковый уполномоченный ОМВД по району Богородское майор полиции, находясь при исполнении служебных обязанностей, подвергся нападению во время поквартирного обхода жилого сектора. В подъезде дома 35 по 4-й Гражданской улице к нему со спины подошел неизвестный гражданин и нанес полицейскому несколько ударов по голове, сопровождая свои действия нецензурной бранью. Несмотря на полученные ранения, участковый задержал мужчину и доставил его в отдел полиции.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1557 | Додав: abel | Теги: полиция, драка, Лефортово
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ