Пт, 2024-04-19, 21:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Липень » 13 » Отдых на природе
16:25
Отдых на природе
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

 Лето – пора отдыха. Если вам предстоит провести это время в городе, то поход с друзьями в лес спасёт от рутины. Отдых на природе – полезная разрядка, как физически, так и психологически. Но всякий поход легко испортить, если заранее не подготовиться к нему. Можно набрать кучу лишних вещей и забыть что-то нужное. Попробуем учесть все нюансы, чтобы приятно провести время.

1.    Рюкзак

Рюкзак должен быть вместительным, но подходящим вам по размеру и весу. Кстати, купить рюкзак можно в магазине United shop, где представлен  большой выбор рюкзаков в Unitedshop.com.ua можно купить рюказаки для всех - женские и мужские, а также рюкзаки унисекс по доступным ценам.

Если вы хрупкая пятидесятикилограммовая девушка, то вам вряд ли подойдёт туристический рюкзак с металлическим каркасом – вы его просто не поднимете. Лучше обойтись небольшим рюкзачком. Главное проследите, что вам с ним комфортно, а лямки рюкзака не врезаются в кожу и нигде не натирают. 

2. Одежда и обувь

Одежда для похода в лес должна быть сшита из прочного и лёгкого материала, который бы позволял коже дышать, но, в тоже время, защищал вас от различного рода повреждений. Лучше всего подойдёт синтетика, а вот изделия из хлопка (исключая нижнее бельё) стоит избегать – этот материал легко впитывает влагу и долго сохнет. Обувь должна быть максимально удобной и, желательно, с толстой подошвой. Это поможет вам легко преодолевать большие расстояния и не пораниться, если вы, например, наступите на острую ветку.

3.    Аптечка и средства личной гигиены

Если это не поход на несколько дней, то стоит взять минимальный набор средств первой помощи – анальгин, активированный уголь, перекись, бинт и пластырь. Обязательно нужен какой-нибудь репеллент – средство от клещей и комаров. Не забудьте взять влажные салфетки, бумажные полотенца и туалетную бумагу.

4.    Посуда

Можно обойтись пластиковыми тарелками и стаканами, но без вилки, ложки и, главное, ножа – никак. Захватите небольшую разделочную доску – будет проще резать овощи или мясо. Либо сразу нарежьте их дома – это позволит сэкономить место в рюкзаке. Если вы планируете пожарить мясо или сварить суп, то вам понадобятся шампуры, котелок и половник.

5.    Еда

Список продуктов стоит обговорить заранее со всеми участниками похода. Если ожидаются шашлыки, то мясо лучше замариновать заранее – так будет вкуснее. Хорошей закуской послужат овощи – огурцы или помидоры, либо мясная или сырная нарезка. Так же можно взять лёгкий перекус – чипсы, сухарики, печенье и прочие снеки. Не забудьте взять хлеб и бутылку воды.

6.    Вспомогательные предметы

Топор, пила, спички и бумага для костра. Если возможны проблемы с дровами, то не лишним будет захватить древесный уголь и жидкость для розжига. Захватите тент на случай дождя и плед (либо коврик) – что-нибудь, на чём вам будет удобно и комфортно сидеть. Возможно, вы захотите позагорать. Не делать же это на пеньке? Так же вам пригодятся мусорные мешки, и парочка полиэтиленовых пакетов на непредвиденный случай.

7.    Игры

Для игр на природе подойдёт что-то подвижное – бадминтон или фрисби. Игры помогут вам растрясти калории, которые вы набрали во время похода, и добавят веселье в компанию.

Подготовившись заранее, вы гарантированно проведёте время приятно и с пользой. Но не забудьте, что нужно вернуть вашему месту отдыха первоначальный вид. Поэтому обязательно соберите мусор в мешки – его потом можно выкинуть на свалке, либо в мусорный контейнер в городе, и проследите, что вы полностью затушили костёр, во избежание лесных пожаров.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 834 | Додав: Nata | Теги: Большой выбор рюкзаков в Unitedshop
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ