Чт, 2024-04-18, 21:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Липень » 5 » Отдых ребенка на каникулах с пользой
09:56
Отдых ребенка на каникулах с пользой
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Летние каникулы - это время для отдыха, оздоровления и приятных впечатлений. Каникулы для детей лучше провести в той геофизической зоне, где они живут. В таком случае организму не нужно адаптироваться при смене климата. Лучшие места для отдыха ребенка - это лагерь и дача.

Если вы решили отправить ребенка в лагерь, то приготовьте ему все необходимые вещи. Это удобная хлопчатобумажная и трикотажная одежда, удобная обувь, шляпы с широкими полями из соломки. В сумку положите зонтик, прогулки под дождем - это тоже очень приятно. Не забудьте про спортивный костюм и ветровку.

Если же говорить о выборе лагеря, тогда советуем особое внимание обратить на языковые программы. К примеру, перейдя по ссылке http://westcamp.in.ua/summer-language-camp/ можно узнать информацию о языковом английском лагере в Украине, который расположен всего в 80 километрах от Черновцов.

Денег много давать не стоит, так как ребенок потратит все, что у него будет. В лагере ребенку понадобятся гигиенические средства в виде мыла и шампуни, крема для защиты от ультрафиолетового излучения солнца, туалетная бумага и салфетки, в том числе и влажные. Для девочек необходимы также специальные гигиенические средства.

Очень хорошо, если дача расположена рядом с лесом и есть село для покупки свежего коровьего молока. Парное молоко очень полезно для растущего организма. В коровьем молоке много витаминов, микро- и макроэлементов, белок и другие жизненно важные вещества. Овощи с грядки, ягоды и фрукты с собственного сада оздоровят организм ребенка. Кисломолочные продукты питания способствуют лучшей усвояемости витаминов из овощей, ягод и фруктов. Здоровое питание и полноценный сон способствуют росту детского организма.

Ходьба босиком по росе, купание в речке или озере, походы в лес за ягодами и грибами - это надежные факторы укрепления иммунитета ребенка, что впоследствии защитит его от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Очень хорошо, если на вашей даче нет телевизора. Просмотры телепередач замените различными играми на свежем воздухе. Игра с мячом или бадминтон развивает реакцию, укрепляет мышцы и просто поднимает настроение. Активные игры - это плюс здоровью и гарантия бодрости и хорошего настроения. А для вечернего времяпрепровождения можно приобрести разнообразные игрушки. Кстати, подобные игры развивают у ребенка разные полезные качества, такие как тактичность, умение достойно вести себя в обществе сверстников и многое другое.

Вечеринки у костра - это веселое времяпрепровождение вместе с друзьями. Можно приготовить шашлыки, блины на костре, зажарить кабачки с баклажанами на решетке и подать с чесночным соусом и так далее. Приятные доверительные беседы мамы и ребенка под звездами при свете луны и благоухающем аромате цветов, что может быть краше? Разве что такие же беседы под журчание ручейка.

На даче, как известно, бывают частые случаи укуса пчелами, осами и даже шмелями. Устранить отек и боль при укусе насекомых помогут растения с огорода. Это лук, петрушка, мята или листья подорожника. Промойте листочки, разотрите их и приложите к месту укуса, предварительно удалив жало.

Хороший отдых для детей летом обеспечивает крепкое здоровье на последующий год и приятные воспоминания, а значит и успехи в учебе. А если этим летом вы еще не успели уделить достаточно внимания своему малышу - самое время наверстать упущенное, ведь совсем скоро в школу!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 898 | Додав: admin | Теги: лагерь
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ