Пт, 2024-04-19, 14:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Головна » 2013 » Лютий » 8 » Пенитенциарщиков Украины миссия Кокса-Квасьневского обвинила в дезинформации
10:58
Пенитенциарщиков Украины миссия Кокса-Квасьневского обвинила в дезинформации
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Экс-президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европейского парламента Пэт Кокс заявляют, что Государственая пенитенциарная служба распространила недостоверную информацию о том, что они якобы не высказывали претензий и замечаний по результатам посещения экс-премьер министра Юлии Тимошенко в харьковской больнице.
 
"После вчерашнего возобновления нашего мандата со стороны конференции президентов Европарламента, мы, в качестве исключения и вопреки нашей практике, предоставляем краткое разъяснение в ответ на заявление Государственной пенитенциарной службы Украины, обнародованное 5 февраля", - сказано в заявлении П.Кокса и А.Квасьневского, переданном агентству "Интерфакс-Украина". представительством Евросоюза в Киеве.
 
В тексте представители миссии говорят о том, что соответствующее утверждение Государственной пенитенциарной службы не отвечает действительности.
 
"На самом деле мониторинговая миссия подняла серьезные и неотложные вопросы, которые касаются условий содержания и вызывают обеспокоенность", - отметили П.Кокс и А.Квасьневский.
 
Представители миссии ЕП подчеркнули, что оставляют за собой право обнародовать свои записи, "если у кого-то будут сомнения по этому поводу".
 
Как сообщалось, последний визит П.Кокса и А.Квасьневского в Украину прошел 4 - 5 февраля текущего года. Тогда экс-президенты посетили Менскую колонию (Черниговская обл.), где встретились с Ю.Луценко, а также ЦКБ№5 (Харьков), где проходит лечение Ю.Тимошенко. По информации дочери Ю.Тимошенко Евгении, встреча с проходила в душевой комнате, где находится экс-премьер после объявления акции гражданского неповиновения.
 
По завершению визита дочь Ю.Тимошенко заявила, что представителей миссии Европарламента ужаснули условия содержания экс-премьера в больнице. В свою очередь в Государственной пенитенциарной службе сообщили, что по результатам встречи представители Европарламента не высказывали каких-либо претензий, жалоб или замечаний в адрес руководства службы или медучреждения.
 
П.Кокс и А.Квасьневский стали наблюдателями от Европейского парламента по судебным процессам над экс-премьером Украины Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года. Соответствующие договоренности были достигнуты между премьер-министром Украины Николаем Азаровым и президентом Европарламента Мартином Шульцем.
 
Позднее их мандат был расширен: кроме дел Ю.Тимошенко, они также наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 866 | Додав: adminA | Теги: пенитенциарщиков Украины, дезинформации, Миссия Кокса-Квасьневского
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ