Чт, 2024-03-28, 16:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Грудень » 26 » Пенсионная реформа в Украине, или как правительство заботится о своем народе
14:09
Пенсионная реформа в Украине, или как правительство заботится о своем народе
Інші останні Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні на сайті holosUA.com/

Проблема внедрения пенсионной реформы в Украине заключается в том, что правительство не хочет прислушиваться к мнению людей, экспертов, анализировать проведенные исследования. В правительстве даже не хотят слышать депутатов Верховной рады, которые предлагают внести в законопроект поправки. Невозможно прийти к конструктивному решению с теми, кто не хочет слышать.

По мнению бывшего первого заместителя министра труда и социальной политики Павла Розенко, пенсионная реформа Украине нужна, но в существующем варианте она не имеет права на жизнь. Именно по этой причине Президент и парламент должны сделать выводы относительно действующего правительства, которое предлагает абсолютно некомпетентную реформу, и из большого количества предложений экспертов не может выбрать правильный вариант или сформировать единственно правильный вектор реформ.

Странной выглядит пассивность профсоюзов Украины, которые в данной ситуации должны занять активную позицию и стать элементом давления на власть. Сегодня Федерацию профсоюзов возглавляет член бывшей Партии регионов Ирина Недачина, и поэтому профсоюзные деятели отмалчиваются, и не торопятся выступать консолидирующей силой для того, чтобы отстаивать права трудящихся.

Между тем пенсионная реформа в Украине одобряется МВФ, поскольку формально она четко предусматривает выполнение всех взятых обязательств. Стало быть, правительству глубоко плевать на собственный народ, главное – прогнуться перед МВФ. Ведь оно не попыталось принять элементарные меры, которые дали бы возможность пополнить пенсионный фонд, например, вывести из тени экономику, прекратить выплату зарплат в конвертах.

Однако, по мнению Павла Розенко, нынешний вариант пенсионной реформы никогда не будет принят парламентом, несмотря на заверения вице-премьера о ее принятии в ближайшее время. В данной ситуации странно звучат реплики ряда известных политиков, в том числе и спикера Верховной Рады Парубия, о том, что сначала надо принять предложенную реформу, а потом вносить необходимые изменения. Это все равно что сначала пожарить рыбу, а потом ее почистить…

Эксперты сходятся во мнении, что если будет принята пенсионная реформа-2016 в ее нынешнем варианте, то это может вызвать непредсказуемую реакцию общества. Не следует проводить эксперименты над своим народом. Это прослеживается и на примере Налогового кодекса, принятие которого вызвало акции протеста предпринимателей. Ведь пенсионная реформа может вывести людей на Майдан, и тогда правительство Украины будет вынуждено учитывать мнение своего народа.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні | Переглядів: 816 | Додав: Nata | Теги: Ирина Недачина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ