Чт, 2024-03-28, 13:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Вересень » 27 » Передвижные цветники: полезные советы
19:32
Передвижные цветники: полезные советы
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Как же это удобно — иметь клумбы, которые, как по мановению волшебной палочки перемещаются с места на место по желанию хозяина. Но это совсем не сказка, а реальность. И любой цветовод сможет получить такие клумбы, если станет действовать не спеша и очень обдуманно. Кстати, купить цветы для вашей современной клумбы в наши дни можно без проблем онлайн. К примеру, если вам нужна по выгодной цене anemona в магазине пролисок, тогда лучше всего ее приобрести.

Итак, обо всем по порядку.

Выбираем контейнер. Если говорить о внешности, то выбирать можно все, что душе угодно, но, при этом необходимо решить, что будет доминантой в композиции. В броском и эффектном кашпо, растения будут на вторых ролях, они только подчеркивают красоту и нестандартность выбранной емкости. Если же кашпо скромного вида, то цветы станут главным акцентом композиции. Поэтому наибольшей популярностью пользуются емкости именно нейтральных тонов: бежевые, белые и кремовые, коричневые.

При выборе колористического решения для кашпо нужно помнить о его будущем местоположении. При ярком солнечном освещении целесообразнее выбрать светлые тона, в противном случае субстрат вполне может нагреться до критической температуры. Корни растений не могут полноценно осуществлять все необходимые для растения процессы при температуре земли выше 27 градусов по цельсию, и даже в хорошо пролитом коме растения будут чувствовать себя крайне некомфортно.

Ассортимент материалов, из которых производятся кашпо и контейнеры просто огромен. Это и испытанные временем дерево и глина, и современные пластики, и сплавы. Конечно выбрать непросто. Прежде чем совершить покупку, стоит задуматься вот о чем. Если семья проводит на даче все лето, то можно смело выбирать деревянные или керамические кашпо. Если же посещение садового участка откладывается на выходные, лучше остановиться на пластике или металле, так как влага дольше задерживается в таких контейнерах и растениям легче будет пережить более длительную разлуку с хозяевами.

Естественно, комфортнее чувствуют себя цветы в емкостях довольно крупного диаметра и объема. Если горшочек невелик, то из него быстро уходят и питательные вещества, и жидкость. Цветоводам нужно быть очень внимательными, чтобы не допустить этого и не навредить своим питомцам. Иногда растения в контейнерах выглядят совсем не так как на картинках в журналах. И скорее всего причина тому-недостаточное питание. Если любитель цветов хочет получить как можно более здоровые и сильные растения в маленьких емкостях, то нужно производить подкормку каждые пять-семь дней. Наилучший вариант-жидкие минеральные добавки.

Если же времени у цветовода катастрофически не хватает, то на выручку придут так называемые удобрения для ленивых. Их нужно внести в почву при посадке и дальше только не забывать вовремя поливать растения. Внешняя часть гранул тает постепенно и все необходимые вещества медленно проникают в корни растения.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 488 | Додав: admin | Теги: онлайн, купить, anemona
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ