Чт, 2024-03-28, 10:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Березень » 24 » Переизбран на новый срок Мишель Платини, возглавляющий УЕФА с 2007 года
17:20
Переизбран на новый срок Мишель Платини, возглавляющий УЕФА с 2007 года
Інші останні Новини спорту на сайті holosUA.com/

  Сегодня в столице Австрии Вене состоялось заседание конгресса УЕФА. Президентом Европейского союза футбольных ассоциаций вновь избран (на безальтернативной основе) 59-летний француз Мишель Платини, возглавляющий организацию с января 2007-го. Отрадно, что в состав исполкома УЕФА снова вошел бывший президент федерации футбола нашей страны Григорий Суркис.

Тем временем сборная Украины, по традиции собравшаяся в отеле «Платинум» под Киевом, продолжает подготовку к ближайшему отборочному поединку Евро-2016 с испанцами (27 марта) и товарищеской встрече с командой Латвии (31-го).

Как известно, из-за травмы «желто-синим» в предстоящих дуэлях не сможет помочь полузащитник киевского «Динамо» Сергей Сидорчук, вместо которого в расположение главной команды страны впервые вызван его одноклубник Сергей Рыбалка. Есть серьезная потеря и у испанцев: вместо «сломавшегося» форварда «Челси» Диего Косты в тренировочный лагерь чемпионов Европы прибыл нападающий «Малаги» Хуанми.

Несмотря на то что букмекеры расценивают шансы украинской сборной на победу в Севилье как призрачные (к примеру, известная контора William Hill ставки на успех нашей команды принимает с коэффициентом 13.00, на ничью — 5.50, на выигрыш испанцев — 1.25), наши футболисты и тренеры заранее поднимать белый флаг не собираются.

В частности, главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко поведал представителям СМИ, что к матчу на 45-тысячном стадионе «Санчес Писхуан» наша команда готовится со всей серьезностью.

— Все знают, что сборная Испании — одна из ведущих команд мира, — отметил Михаил Фоменко. — Это уже совсем не тот коллектив, который был на чемпионате мира в Бразилии. Ушла физическая и психологическая усталость, годами накапливавшаяся у игроков, представляющих ведущие клубы Европы. Из-за этого испанцы и не смогли достойно выступить на мундиале. Могу судить об этом по тем матчам соперника, которые нам удалось просмотреть на сегодняшний момент. Так что игра будет непростая. Все ребята прекрасно это понимают. Готовимся, как обычно: тренировки, теоретические занятия, индивидуальные беседы. После длительного перерыва в общении с ребятами нужно получить как можно больше информации.

— Травмировался форвард испанцев Диего Коста, который не сыграет в матче с Украиной. Для нас это плюс?

— Сборная Испании обладает хорошим подбором футболистов, поэтому не думаю, что отсутствие Косты отразится на игре команды в худшую сторону. Значит, на поле выйдет другой футболист.

— А потеря Сергея Сидорчука, на ваш взгляд, это минус для сборной в конструктиве или в разрушении?

— В национальной команде мы не можем научить футболистов — на это у нас очень мало времени. Разве что только напомнить и указать, как он должен действовать. Вот журналисты часто говорят, что команды играют в атакующей манере. Но если вы заметили, коллективы, которые действуют в таком ключе, не дают играть другим, активно вступая в борьбу на любом участке поля при потере мяча, прессингуя и навязывая борьбу. Нужно быть более агрессивными, дисциплинированными. Есть командная игра, и если кто-то не будет участвовать в обороне, а кто-то — в атаке, результата это не принесет.

— В прошлое воскресенье в Испании состоялось сражение грандов — «Барселоны» и «Реала». Как вы считаете, это хорошо или плохо, что такой матч прошел перед встречей испанской сборной с нашей командой?

— Играли соперники, в командах которых собраны едва ли не лучшие футболисты планеты. Вы же видите, какие форварды, например, у «Барселоны» — Месси, Суарес, Неймар. Я уже не раз говорил, что футболисты в Европе играют через два дня на третий уже десятилетиями и имеют опыт и игры, и подготовки к таким поединкам. Думаю, что очное сражение на действиях испанских «сборников» из «Реала» и «Барселоны» не повлияет. Да и наших ребят на матч против Испании дополнительно настраивать не нужно. Главное, чтобы не «перегорели».

Наставник украинской команды подтвердил, что в игре с латышами не примут участие футболисты «Днепра». Тренерский штаб сборной пошел навстречу премьер-лиге, чтобы во время «окна» в чемпионате появилась возможность провести перенесенный поединок ¼ финала Кубка Украины «Черноморец» — «Днепр» (1 апреля).

Сегодня стало известно, что работать на матче Испания — Украина УЕФА доверил 38-летнему турецкому арбитру Гюнейту Чакыру, который в прежние годы трижды судил встречи с участием нашей национальной команды: Украина — Швеция на Евро-2012 (2:1), Англия — Украина в отборе ЧМ-2014 (1:1), а также поединок плей-офф ЧМ-2014 Украина — Франция (2:0).

Капитан сборной Фарерских островов Фроди Беньяминсен в ближайшее воскресенье не примет участия в гостевом отборочном матче Евро-2016 с командой Румынии. 37-летний полузащитник не сумел взять отгул на работе и в день встречи будет вынужден работать на стройке, сообщает румынский портал Sport.

Кстати, именно Беньяминсен — рекордсмен по количеству игр за сборную Фарерских островов. Он дебютировал в национальной команде в 1999 году и с тех пор сыграл в 84 поединках, забив 6 мячей.

А вот защитник немецкого «Байера» Омер Топрак сам отказался прибыть в расположение сборной Турции на официальный матч с командой Нидерландов и спарринг с люксембуржцами. Причиной такого решения футболиста стал произошедший еще в 2013 году конфликт с полузащитником Гекханом Торе, который, как сообщалось, угрожал Омеру пистолетом. Главный тренер турок Фатих Терим лично пытался уговорить защитника изменить решение, однако тот остался непреклонен.

На целых полтора месяца из-за разрыва брюшной мышцы выбыл из строя один из лидеров «Баварии» и сборной Нидерландов Арьен Роббен. Футболист не только пропустит ближайшие поединки национальной команды, но и обе четвертьфинальные встречи Лиги чемпионов с португальским «Порту».

В ближайшее воскресенье в Ереване состоится благотворительный матч ветеранов между сборной мира и сборной Советского Союза, посвященный 60-летию знаменитого полузащитника «Арарата» и сборной СССР Хорена Оганесяна.

Украину в поединке представит звездный квартет в составе Владимира Бессонова, Леонида Буряка, Алексея Михайличенко и Игоря Беланова, которые сыграют за советскую сборную. Противостоять им будут многие звезды мирового футбола, среди которых Роберто Карлос и Дженнаро Гаттузо, Жан-Пьер Папен и Звонимир Бобан, Марко Матерацци и Яри Литманен, Иван Саморано и Христо Стоичков.

Лидер «Барселоны» Лионель Месси лидирует по системе «гол + пас» в европейских чемпионатах «большой пятерки». На счету аргентинца 69 мячей и результативных передач во всех матчах сезона. Второй в этом рейтинге — португалец Криштиану Роналду из «Реала» (59 баллов), третий — бельгиец Кевин Де Брюйне из «Вольфсбурга» (40).

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини спорту | Переглядів: 840 | Додав: adminA | Теги: возглавляющий УЕФА с 2007 года, Мишель Платини, новый срок
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ