Чт, 2024-04-25, 03:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Березень » 11 » Плюсы и минусы основных видов грузоперевозок
17:41
Плюсы и минусы основных видов грузоперевозок
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

основные виды грузоперевозок Выбор вида грузоперевозки будет обуславливаться сразу целым рядом различных факторов: характеристиками груза, сроками доставки, особенностями маршрута, его дальностью и т.д.

Самым популярным способом доставки являются грузоперевозки автомобильным транспортом. Данный факт объясняется большим числом преимуществ, которым обладают автомобили. К примеру, они могут справиться с доставкой практически всех видов грузов – вне зависимости от их массы и габаритов. Кроме того, автотранспорт позволяет довозить груз буквально «до двери» - это не только удобно, но и выгодно, так как в этом случае нет необходимости платить за хранение груза и выполнение лишних погрузочно-разгрузочных работ.

Наибольший эффект от автотранспорта достигается при доставках на небольшие и средние расстояния – до нескольких тысяч километров. Главными минусами этого способа перевозки являются слишком большая цена при перевозках на дальние расстояния, достаточно высокий риск хищения товаров, а также значительный вред, который наносит автомобильный транспорт окружающей среде.

В число самых распространенных способов доставки груза, без сомнения, входят железнодорожные грузоперевозки. Основными их плюсами считаются возможность перевозки по низкой цене на дальние расстояния, отправка и прибытие груза в точно назначенное время, независимость от погодных условий.

Железнодорожные грузоперевозки обычно предпочитают компании, представляющие крупный бизнес. Есть у этого способа перевозки и свои минусы. Например, одной из проблем является то, что в данной сфере задействовано ограниченное число транспортных компаний. Недостаток конкуренции в первую очередь сказывается на качестве предоставляемых услуг. Кроме того, для осуществления железнодорожной доставки груза необходимо оформить большое число различных документов.

Морские перевозки обычно выбирают в том случае, когда существует необходимость в недорогой международной доставки. То есть главным их плюсом является низкая цена, а также возможность осуществлять трансконтинентальные транспортировки. Основные недостатки морских перевозок: низкая скорость и зависимость от погоды.

Наиболее оперативными являются перевозки воздушным транспортом. Это и есть их главный плюс. В числе их минусов: зависимость погодных условий, слишком высокая цена.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 855 | Додав: admin | Теги: железнодорожные перевозки
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ