Чт, 2024-04-25, 12:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 31 » Почему люди становятся зависимыми и что нужно делать, чтобы им помочь
15:15
Почему люди становятся зависимыми и что нужно делать, чтобы им помочь
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Лечение наркомании – это комплексный и серьезный процесс, который может длиться от нескольких недель до нескольких месяцев. К сожалению, многие этого не понимают, считая, что все можно решить за один сеанс. Впрочем, людей нельзя за это корить, ведь уже тридцать лет отовсюду можно услышать о супер-методе гипноза от доктора Довженко. Якобы, всего лишь после одного сеанса, который длится пару часов, человек полностью избавляется от зависимости и живет счастливо.

лечение зависимость

Конечно же, на самом деле это не так. Потому что зависимость от наркотиков – это не лень и не блажь, как думают многие. Это серьезная проблема, которую нужно решать правильно. То есть, обращаться в клинику, где с пациентом будет работать не только нарколог, но и психолог.

Помощь психолога необходима потому, что все зависимые от наркотиков – это люди, у которых есть свои личные проблемы, непроработанные травмы, сильные переживания, которые не дают им жить счастливо. Сегодня многие даже не осознают, что с ними происходит, так как до сих пор не особо модно анализировать себя, давать волю эмоциям, разбираться в причинах переживаний. Десятилетиями украинцам закладывали в голову мысль о том, что нужно быть сильными не обращать внимания на свои слабости, идти вперед не смотря ни на что.

Это и привело к тому, что у нас очень много алкоголиков и наркоманов. Люди не могут признать свои слабости, из-за этого чувствуют себя несчастными. И чтобы ощутить хоть какую-то радость, они начинают употреблять. Алкогольные и наркотические вещества дают ощущение эйфории, создают иллюзию, благодаря которой люди хоть на какое-то время отпускают проблемы и чувствуют настоящую радость. Но когда действие заканчивается, начинается апатия, злость, депрессия из-за того, что настоящей радости нет, кроме того, организм не может выработать достаточно эндорфинов.

Что делать, если человек употребляет вещества

Сначала нужно обратиться к психологу в специализированной клинике. Он поможет подобрать правильные слова, чтобы уговорить человека пойти на лечение добровольно. Если это сделать, у зависимого булет намного больше шансов вылечится. Когда он отправится в клинику, стоит начать ходит в группу поддержки для родственников зависимых. Там помогут разобраться в ситуации, перестать винить себя и стать хорошей поддержкой.

Клиника доктора Кадырова предлагает помощь всем зависимым. Чтобы узнать нюансы, стоит посетить сайт центра лечения наркомании. Там есть вся информация, начиная от услуг и заканчивая блогом. Узнав подробней о проблеме, с ней будет легче справиться. Обращайтесь, и пусть родные будут здоровы.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 3370 | Додав: admin | Теги: лечение, Зависимость
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ