Чт, 2024-04-25, 10:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Червень » 18 » Почему стоит посетить Турин
13:24
Почему стоит посетить Турин
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Турин, или Torino , является интересным и часто посещаемым городом в Пьемонте (Piemonte), так называется область в Италии. Известен Турин своей Туринской Плащаницей и машинами марки Fiat. Город может гораздо больше предложить, чем это кажется на первый взгляд. А это кафе в стиле барокко, архитектура и музеи. Турин великий город для странствующих и изучающих людей. Он дает хорошую базу для изучения близлежащих гор и долин.

Транспорт и передвижение

Турин находится в северо-западной Италии в Пьемонтском регионе между рекой По и предгорьях Альп - см Пьемонте Карта. В городе существует небольшой аэропорт, Читта ди Торино - Сандро Пертини, с рейсами в Европу и из Европы. Кстати, приобрести билет в Турин и другие города Европы, Украины и России вы можете, перейдя по ссылке http://busfor.ua/.
Поезда и междугородние автобусы обеспечивают транспортировку  из Турина и из других городов. Главный железнодорожный вокзал находится Porta Nuova в центре на площади Карло Феличе. Станция обслуживает поезда из Милана, где можно добраться до центра города и железнодорожного вокзала на автобусе.

Турин имеет обширную сеть трамваев и автобусов, которые ходят с 5 утра до полуночи. Есть также электрические мини-автобусы в центре города. Автобусные и трамвайные билеты можно приобрести в Tabacchi магазине.

Что посмотреть и чем заняться

Вот главные туристические достопримечательности:

  • 1. Piazza Castello и Palazzo Reale находится в центре Турина. Квадратная пешеходная зона со скамейками и небольшими фонтанами, окруженная красивыми домами.
  • 2. Via Po является интересной пешеходной улицей с длинными аллеями и множеством исторических дворцов и кафе. Начало улицы Piazza Castello .
  • 3. Антонеллиана , 167-метровая башня, построенная между 1798 и 1888 годом, имеется превосходный музей кино. Панорамный лифт доставит вас на вершину башни для некоторых обширных видов на город.
  • 4. Palazzo Carignano является родиной Эммануэля II и в 1820 году объединенная, здесь он был провозглашен в 1861 году, сейчас вы можете увидеть королевские апартаменты и Королевскую Оружейную палату.
  • 5. Египетский музей является третьим и наиболее важным Египетский музеем в мире. Он расположен в огромном дворце в стиле барокко, который также вмещает большую коллекцию исторических картин.
  • 6. Piazza San Carlo , известна как "гостиная Турина", выполнена в стиле барокко с двумя церквями Сан-Карло и Санта-Кристина и небольшим музеем.
  • 7. Quadrilatero является интересным лабиринтом переулков, раскинувшимися рынками и великолепными церквями. Это хорошее место, чтобы побродить.

Элегантные и исторические бары и кафе находятся всюду в центре Турина. Попробуйте Bicerin, местный слоистый напиток, сделанный с кофе, шоколадом, и сливками. Кафе в Турине также интересны и модны со своими фирменными кофейными напитками.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 815 | Додав: Nata | Теги: билеты на автобус в Европу, Россию, http://busfor.ua/, Украину
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ