Ср, 2024-04-24, 07:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 14 » Под Мариуполем и Дебальцево - ожесточённые бои. ВИДЕО
11:55
Под Мариуполем и Дебальцево - ожесточённые бои. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В н.п. Широкино под Мариуполем с пяти утра 14 февраля террористы начали наступление на позиции полка "Азов". Как сообщили в батальоне спецназначения, террористы используют танки, артиллерию.

"В наступление брошены значительные силы. Азовцы держат свои позиции и ведут ожесточенные бои", - говорится в сообщении на Facebook.

Впоследствии в "Азове" сообщили: "8:30, после длительной артподготовки враг бросил танки, БМП и пехоту в атаку. Пытаются обойти с обоих флангов. Очень плотно работают артиллерия и танки".

Также в Азове сообщили, что в бою в Широкино уничтожен вражеский танк.

"Продолжается активный бой. У нас без потерь", - сообщили в "Азове".

По данным полка, в районе с. Широкино замечен вражеский самолет, который совершил несколько заходов вдоль береговой линии.

Кроме того, в ходе боев под Широкино бойцами "Азова" взяты в плен террористы.

В свою очередь в Мариупольском горсовете сообщили, что по состоянию на 9:00 ситуация в Мариуполе остается контролируемой и спокойной.

Вместе с тем местное издание 0629.com.ua со ссылкой на пресс-офицера сектора "М" Дмитрия Чалого сообщает: окраины Мариуполя утром 14 февраля были атакованы 9 раз.

"С раннего утра позиции ВСУ подвергались обстрелу в следующих населенных пунктах: Гнутово, артобстрел; Широкино, минометный обстрел; Лебединское, минометный обстрел; Широкино, минометный, артиллерийский обстрел; Лебединское, минометный, артиллерийский обстрел; Талаковка, минометный обстрел; Гнутово, минометный обстрел ; 8:25 - Павлополь, обстрел из "Града"; Широкино, боестолкновение при штурме населенного пункта ", - говорится в сообщении.

Убитых, раненых среди личного состава военнослужащих Украины нет.

11 февраля сообщалось, что украинские войска после проведения успешных тактических действий на Мариупольском направлении очистили от боевиков 6 населенных пунктов - Широкино, Павлополь, Коминтерново, Бердянское, Лебединский и Пищевик. Кроме этого, украинская артиллерия успешно нанесла удар по блокпостам террористических группировок, расположенных у н.п Саханка и Октябрь.

Террористы штурмуют Дебальцево, но несут огромные потери

В течение ночи противник продолжал активно наносить огневые удары по позициям сил АТО. Всего за ночь противник 34 раза вел огонь по позициям украинских силовиков. Об этом сегодня утром. 14 февраля, в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

"Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Дебальцевском направлении. За ночь враг более 15 раз с использованием реактивных систем залпового огня танков, артиллерии обстреливал город и окрестные села. Около 3:00 ночи боевики неудачно попытались штурмовать наши позиции на юго-восточных окраинах Дебальцевого", - говорится в сообщении.

По данным штаба АТО, напряженной ситуация остается и на Луганском направлении. Здесь от действий противника пострадали Новотошковское, Станица Луганская, Ольховое.

На Донецком направлении под удары попали, Авдеевка, Тоненькое, Новобахмутовка. Продолжаются обстрелы Чермалык, вблизи Мариуполя.

Всего за ночь противник 34 раза вел огонь по позициям сил АТО.

"В ходе противостояния оккупантов с украинской армией террористы несут огромные потери. Так, по данным разведки, только за минувшие сутки они потеряли почти 100 человек, еще около 180 получили ранения", - отмечают в штабе.

Напомним, 11-12 февраля в Минске состоялись переговоры по урегулированию кризиса на Донбассе при участии президента Украины Петра Порошенко, президента РФ Владимира Путина, президента Франции Франсуа Олланда и канцлера ФРГ Ангелы Меркель.

По итогам переговоров утвержден комплекс мероприятий, направленных на имплементацию сентябрьских Минских договоренностей. Кроме того, принята декларация лидеров Украины, Франции Германии и РФ в поддержку этих мероприятий.

Среди прочего, новые договоренности, достигнутые "нормандской четверкой", предусматривают прекращение огня на востоке Украины с 00.00 15 февраля, а также отведение всех тяжелых вооружений с украинской территории. Также предусмотрены обмен и освобождение всех заложников.

На фоне переговоров в Минске и после их завершения российско-террористические войска на Донбассе не прекращали попыток вести наступательные действия в районе Дебальцево.

13 февраля пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия не обязана выполнять Минские договоренности.

13 февраля главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов сообщил, что российские войска ведут огонь по площадям и по населенным пунктам, чтобы сорвать выход на рубеж атаки украинских подразделений, быстро осуществляют массирование огня на определенных участках.

"Сам коридор в Дебальцево почти полностью простреливается. Положение блокированных войск сейчас очень серьезное", - отметил он.

По словам советника министра внутренних дел Зоряна Шкиряка, в район Дебальцево направлены элитные части российской армии: "Присутствие военнослужащих регулярной российской армии на территории Украины увеличивается ежечасно. Враг бросил невиданные силы из регулярных элитных частей ВС РФ на Дебальцевское направление". Он заявил, что боевики непрерывно атакуют позиции сил АТО массированными ударами ствольной артиллерии, САУ, "Градами", "Смерчами", "Ураганами", танками и БТР.

В Минобороны Украины отмечали, что боевики получили задание захватить Дебальцево и Мариуполь до 15 февраля - ко времени, когда должен начать действовать режим прекращения огня.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1192 | Додав: adminA | Теги: ожесточённые бои. ВИДЕО, Мариуполем и Дебальцево
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ