Чт, 2024-04-25, 21:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Грудень » 29 » Полезные лайфхаки: как отличить качественную косметику от подделки
08:13
Полезные лайфхаки: как отличить качественную косметику от подделки
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

как отличить качественную косметику от подделки Все наверняка хоть раз сталкивались с тем, что под видом качественного товара недобросовестные продавцы продают дешевые подделки. И все бы ничего, если бы такие продукты не являлись вредными, а именно такими они часто бывают. Как же отличить подделку от оригинала без различных тестов и проверок? Об этом мы расскажем в этом материале.

Как отличить подделку от оригинала без различных тестов и проверок

Упаковка

Перед покупкой постарайтесь тщательно изучить внешний вид товара на официальном сайте производителя. Проще всего будет сохранить фото оригинального продукта и сверить внешний вид упаковки на снимке с тем, что лежит на прилавке.

Очень часто поддельная кометика отличается незначительными мелочами - другой шрифт на коробке, оттенок упаковки чуть светлее или темнее, логотип расположен в другом месте и так далее. Обязательно обращайте внимание на такие детали, чтобы не стать жертвой мошенников.

Также помните, что оригинальный товар всегда продается в аккуратных упаковках. Криво приклеенные стикеры, странные надписи и так далее - признаки фейковой продукции.

Штрих-код и номер

Еще один способ распознать подделку - посмотреть на штрих-код на упаковке. Во-первых, код должен быть выдавлен или напечатан в типографии. Если вы видите, что цифры нанесены краской поверх коробки - перед вами фейк. Также проверьте данные о стране-производителе. Для этого нужно узнать, какие буквы и цифры печатает на коробках и тюбиках официальный продавец, и сверить их с теми, которые указаны на продукте.

Проверяйте также серийный номер. Он должен быть нанесен на коробку и тюбик, и все цифры обязательно должны совпадать.

Цена

Слишком низкая цена - однозначный признак подделки. Да, в разных магазинах бывают самые различные акции и скидки. Но в том случае, если раньше крем стоил 100 долларов, а теперь вы вдруг видите его на прилавке за 10 - скорее всего, вам пытаются продать фейковый продукт.

Консистенция и запах

Обращайте внимание на то, как пахнет и как наноситься продукт. Например, тональный крем должен быть однородным, без комочков, должен быстро впитываться и не менять цвет после нанесения. Пудра для лица и другие подобные продукты должны быть плотными, не слишком сильно крошиться и не должны напоминать мел или муку.

Также помните, что оригинальные средства всегда опрятно выглядят в упаковке. Если пудра испачкала всю защитную пленку или спонж - это подделка. Что касается запаха, косметика должна пахнуть нейтрально и приятно. Если вы чувствуете слишком резкий аромат, напоминающий старые духи, мел или запах медикаментов - продукт испорчен или является фейком.

Состав и срок годности

И последний, но самый важный пункт - состав и срок годности. На оригинальных товарах всегда указан весь список ингредиентов. Поэтому достаточно заранее посмотреть этот список на официальном сайте, а затем сверить в магазине.

Также следует знать, что качественная продукция делается из максимально натуральных компонентов. Да, в любом средстве есть и различная химия, но хорошие фирмы стараются использовать такие ингредиенты минимально. Соответственно, хорошая косметика не может долго храниться, ведь срок годности натуральных веществ не слишком велик. Поэтому, если на упаковке написано, что средство можно использовать дольше 6 месяцев, не стоит покупать такой товар.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 468 | Додав: abel | Теги: оригинал, косметика, лайфхаки, подделка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ