Ср, 2024-04-24, 11:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Вересень » 23 » Полезные советы для начинающих фрилансеров
20:14
Полезные советы для начинающих фрилансеров
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

С чего начать?

Первым делом нужно определить сферу деятельности. Заниматься работой по своему профилю желательно, но совсем не обязательно. Сейчас востребованные специалисты в области программирования, дизайна, рекламы. Высоким спросом пользуются и услуги копирайтеров.

После выбора интересного направления нужно проанализировать ситуацию на рынке: насколько востребован вид услуг на данный момент, куда стоит первым делом обратиться. Например, новичкам, копирайтерам стоит начать с текстовых бирж, исполнители требуются там всегда и требования к начальному уровню подготовки невысоки.

Возможно, для первичного привлечения клиентов придется даже немного раскошелиться, например, выставить объявления с предложением своих услуг.

Как уберечь нервы и обезопасить свой кошелек

Негативный опыт в самом начале работы – главная причина пренебрежения фрилансом как серьезным занятием. Часто новички попадают в лапы мошенников, которые за "наем" требуют небольшую сумму денег (иногда до $20). Чтобы избежать хотя бы этих неприятностей, следуйте этим советам:

1. Старайтесь работать через безопасные сделки. Такая схема работы выгодна и заказчику, и исполнителю. К примеру, если вы захотите купить Биткоин, тогда стоит перейти по ссылке https://makoli.com/exchange-visa-mastercard-uah-to-bitcoin/, где можно сделать это выгодно.

2. Если нет возможности работать по защищенной схеме, необходимо проверить заказчика. Для этого на многих фрилансерских ресурсах существуют т. н. "черные списки", где выставляются никнеймы и контактные данные бессовестных "неплательщиков".

3. Бывает, потенциальные заказчики присылают помимо контактов и физический адрес фирмы, в которой они работают. Часто это усыпляет бдительность работника и тот даже не пытается проверить достоверность указанных данных, а ведь иногда именно эта деталь дает понять, что перед нами не работодатель, а мошенник!

4. Прорабатывайте все нюансы ТЗ до принятия заказа в работу. Так вы сможете отстоять свое право на получение компенсации за потраченное время. Если работа достаточно объемная, например, нужно разработать серию календарей, в обязательном порядке требуйте предоплату.

Немного о времени

Фрилансеров часто представляют как людей, работающих мало, а получающих много, однако это серьезное заблуждение. Будьте готовы к тому, что на первых порах придется работать чуть ли не по 16 часов в сутки, а все для того, чтобы заработать репутацию.

Увольняться с обычной работы, приносящей стабильный доход, и целиком посвящать себя фрилансу стоит лишь в том случае, если месячная прибыль сравняется или превысит основной оклад.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 1535 | Додав: admin | Теги: купить, Биткоин
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ