Чт, 2024-04-25, 19:00


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Березень » 30 » Попробуй, насколько вкусна клубника
15:53
Попробуй, насколько вкусна клубника
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Клубника – самая первая летняя ягода, которую многие считают – королевой. Ощутить вкус этой замечательной ягоды вряд ли кто-нибудь откажется. Кстати, купить замороженные ягоды вы можете, перейдя по ссылке https://rud.ua/ru/horeca/frozen-berries/, где вы сможете ознакомиться со всем ассортиментом компании РудьНо как ее правильно применить в кулинарии? Вот об этом и стоит поговорить.

Лучший помощник – сахар

Когда вы уже помыли клубнику, разрежьте ее на две ровные части, на 4 и на маленькие кусочки. Не забудьте применить сахар – посыпьте им ягоды перед сервировкой. Иначе клубника «отдаст» сок и станет слишком уж мягкой. Также можно уверенно использовать сахарную пудру, которая растворится намного быстрее обычного сахара.

Сохранить свежесть

Если вы готовите, скажем, шведский стол и желаете сохранить свежесть клубники, используйте для ягод посуду высокого качества. Самый лучший материал – нержавеющая сталь. Например, элегантно поместите ягоды клубники в замечательной миске, со вкусом разложив на ней кубики льда.

Маринование – прежде всего

Весьма изысканного вкуса клубники вы достигните с помощью маринования. Отличную гармонию с этими ягодами нельзя создать без апельсинового и абрикосового ликеров, рома, портвейна и обычной водки. Приготовить блюда для детей поможет цитрусовый сок. Вы сделаете прекрасный сюрприз своим близким, если из ягод клубники сварите, например, джем, который лучше всего подавать еще теплым. Также вряд ли кто-то откажется от фруктового соуса.

Замороженное пюре

Применяйте пюрирование клубники с помощью кухонного комбайна. Может подойти и блендер. В результате ягоды создадут основу для любого крема, соуса и клубничного молока. Отличный эффект создаст пюре в замороженном виде. Помните об использовании обычных форм для льда. Ягоды вы можете заморозить целиком и наслаждаться ими в зимнее время.

Как это сделать?

Вымойте ягоды, обсушите и не забудьте об удалении плодоножек. В целом виде или, разрезав пополам, выложите на плоской поверхности. Прекрасно для этого подойдет блюдо либо кухонная доска. Уже замороженные ягоды разложите по заранее приготовленным формам. Если желаете, после заморозки клубники добавьте сахар.

Выжимание сока

Ягоды клубники порежьте на мелкие кусочки, засыпав сахарной пудрой. Пусть настоится часов шесть. Прокипятите кухонное полотенце и разложите его на дне сыта. Главное, чтобы это все обвиселось над емкостью больших размеров, и ждите, пока сок стечет полностью. К тому же вы можете применить отжатие сока при помощи соковыжималки. Чтобы сохранить сок надолго, прокипятите, и разлив его в чистые банки, тут же закатайте.

Добавьте в свою жизнь клубнички!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 772 | Додав: Nata | Теги: замороженные ягоды
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ