Чт, 2024-04-25, 21:27


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Лютий » 13 » Порошенко рассказал, когда с России снимут санкции. ВИДЕО
17:45
Порошенко рассказал, когда с России снимут санкции. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что санкции против России будут действовать до возвращения Украине контроля над госграницей и вывода всех иностранных вооруженных сил с украинской территории.

Об этом он сказал в ходе президентских дебатов во время Мюнхенской конференции по безопасности, передает УНИАН.

"Санкции (ЕС против России - ред) привязаны к ряду важных вещей: прежде всего – это возвращение контроля над украинско-российской границей. Через эту границу постоянно ежедневно российские войска, российское вооружение заезжало в мою страну. Если контроль не будет возвращен Украине – так будут санкции", - подчеркнул Порошенко.

"Во-вторых – это отвод всех иностранных вооруженных сил с украинской территории. У нас есть доказательства, и это не только десятки российских паспортов, которые я в прошлом году здесь демонстрировал, это большое количество доказательств: фотографии со спутников, беспилотных летательных аппаратов, это рассказы свидетелей-украинцев, проживающих на территории, которая сейчас является оккупированной, и десятки российских солдат, которых мы задержали и показали этому миру как доказательство агрессии", - добавил Порошенко.

Порошенко против ослабления санкций для начала диалога с РФ

Также выступая на Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, Порошенко заявил, что не согласен, что следует ослабить санкции, чтобы начать диалог с Российской Федерацией.

Порошенко подчеркнул, что Европа должна быть единой с Украиной в этой ситуации и продолжать санкции до тех пор, пока Россия не выполнит свои обязательства.

"Я - президент страны в состоянии войны. Я вам дам один важный факт - можно управлять страной, только будучи оптимистом. Если вы пессимист, тогда проиграешь в войне и потеряешь страну. В такой ситуации я убедительно верю, что окно возможностей будет оставаться открытым для меня и для моего народа", - сказал он.

Порошенко выразил сомнение по поводу необходимости возобновления диалога международного сообщества с РФ, и Россия прекратит совершать агрессию.

Он напомнил, что когда мир закрыл глаза на войну в Грузии, это не остановило РФ в Крыму и на Донбассе, в Сирии.

"Еще звучат мнения, что санкции не работают, что санкции вредят Европе больше, чем России. Нет, санкции - это не наказание, санкции - это инструмент, чтобы Россия оставалась за столом переговоров, поскольку нет других инструментов", - сказал Порошенко.

Мы боремся в том числе за европейскую и мировую безопасность - Порошенко

Президент Порошенко заявил, что борьба за Украину – это борьба за европейскую и мировую безопасность.

"Европа сейчас проходит через один из самых тяжелых кризисов, и мы можем победить в этой битве, если мы будем вместе", - подчеркнул Порошенко.

"Это не только за Украину мы боремся, это не только украинские люди. Это европейская и мировая безопасность, за которую мы боремся, это безопасность в каждой вашей стране", - обратился президент к участникам конференции.

Порошенко напомнил заявление президента РФ Владимира Путина в интервью немецкому изданию Bild о том, что для него "границы не имеют значения", и призвал международных партнеров сохранять единство. "Мы должны быть вместе", - заявил президент Украины.

Порошенко обвинил Россию в попытке создать "альтернативную Европу" с "альтернативными ценностями"

Петр Порошенко заявил, что Россия пытается создать "альтернативную Европу" со своими "альтернативными ценностями" - нетерпимостью и неуважением к правам человека.

"Ничего нет важнее безопасности, и каждый год эта проблема становится все важнее. У нас существует достаточно большой вызов, и что является самой большой угрозой для нас всех европейцев – это альтернативная Европа с альтернативными ценностями", - заявил Порошенко.

"Изоляционизм, нетерпимость, неуважение к правам человека - это альтернативная Европа, которая имеет сегодня своего лидера - Владимира Путина", - добавил президент Украины, отметив, что "эта альтернативная Европа имеет своих солдат, это солдаты пророссийской европейской армии".

Президенты Украины и Литвы обсудили ситуацию на Донбассе

В рамках участия в Мюнхенской конференции по вопросам безопасности президент Петр Порошенко провел встречу с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте.

Глава Украинского государства проинформировал литовскую коллегу о текущей ситуации на Донбассе, отметив необходимость продолжения санкций за невыполнение Россией своих обязательств по Минским договоренностям.

Порошенко призвал европейских партнеров сохранять солидарность в поддержке Украины и противодействие агрессивной политике России, направленной как против Украины, так и против стран Европейского Союза.

Президент выразил благодарность за последовательную поддержку со стороны Литвы, отметив личные усилия в этом президента Грибаускайте.

Он подчеркнул, что, несмотря на продолжающуюся российскую агрессию, Украина продолжает проводить необходимые реформы на пути европейской интеграции и рассчитывает на солидарную поддержку со стороны европейских партнеров.

Ранее в западных СМИ появилась информация о том, что из-за кризиса в Сирии и Ливии, международное сообщество может пересмотреть санкции, в отношении РФ. Журналисты Bloomberg писали, что "установкой сцены" для прекращения изоляции России занимаются Франция и Германия, у которых заканчивается терпение помогать Украине достичь обязательств по мирному соглашению.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1005 | Додав: adminA | Теги: санкции, россия, когда с, Порошенко рассказал
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ