Сб, 2024-04-20, 14:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 15 » Порошенко решил отложить проведение мобилизации
09:26
Порошенко решил отложить проведение мобилизации
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Президент Украины Петр Порошенко заявил о принятии решения отложить проведение дальнейшей мобилизации - "не проводить и не объявлять". Об этом Порошенко заявил в своем вступительном слове перед встречей с представителями фракций коалиции вечером 14 сентября, сообщает "Украинская правда".

"Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет, в том числе, для увеличения контрактной составляющей нашей армии", - отметил Порошенко.

Ранее президент уже сообщал, что необходимости в проведении следующей, седьмой, волны мобилизации на данный момент нет. Он подчеркнул, что как только появится такая необходимость, Совет национальной безопасности и обороны рассмотрит соответствующее представление начальника Генштаба и министра обороны Украины.

В Украине сейчас проводится полная демобилизация военнослужащих, которые защищали суверенитет и территориальную целостность Украины последний год.

"2 сентября по моему поручению Министерство обороны, Генеральный штаб начали процесс демобилизации, и я поздравляю тех ребят, которые в эти дни возвращаются домой", - отметил 13 сентября в интервью украинским телеканалам глава государства.

По словам Порошенко, мобилизованные во время последней волны ушли в учебные и тренировочные центры, после чего на восстановленной технике приступили к обороне государства.

"Я поздравляю тех, кто год, кто 9 месяцев ждал домой отцов, сыновей, мужей и наконец-то их увидит, и я очень благодарен тем украинским героям, которые, выполняя свой священный долг, защитили Украину", - добавил глава государства.

Порошенко выразил твердую убежденность, что сейчас Украина имеет все возможности для того, чтобы обеспечить свой суверенитет, территориальную целостность, ибо "имеет одну из наиболее боеспособных, патриотических армий на континенте".

25 июля в Генштабе заявили, что седьмая волна мобилизации в Украине в этом году не планируется, но ее могут объявить в случае серьезной эскалации конфликта на Донбассе.

В августе в Минобороны признали, что план по шестой волне мобилизации бойцов в ВСУ был выполнен не более чем на 50 процентов, однако отметили, что отчасти это связано с тем, что отбор был жестким.

11 сентября министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что сейчас нет необходимости в очередной волне мобилизации.

"На сегодняшний день в зоне проведения антитеррористической операции находится достаточное количество личного состава для того, чтобы удержать ситуацию", - сказал он.

По его словам, не прекращается подготовка личного состава в учебных центрах и практически все они переполнены.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 861 | Додав: adminA | Теги: порошенко, отложить проведение мобилизации
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ