Ср, 2024-04-24, 14:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Головна » 2017 » Вересень » 16 » Повседневный этикет - посещаем магазин
22:57
Повседневный этикет - посещаем магазин
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Поход в магазин для современного человека это ежедневная рутина, которой мы совсем не уделяем внимания. Делая это изо дня в день, никто не задумывается о том, как же правильно вести в магазине. А ведь существует и свод правил этикета для посещения магазина.

В первую очередь, вежливый и воспитанный покупатель:

• не будет входить с собакой, а оставит ее возле магазина;
• сталкиваясь в дверях, сначала пропустит покупателей, которые выходят, таким образом, внутри магазина не будет образовываться толпа;
• не стремится быть обслуженным вне очереди.

Список всех необходимых покупок вы должны составить заранее. Вспоминая что-то уже возле прилавка, вы будете задерживать очередь. Подойдя к прилавку, вы должны поздороваться с продавцом и дальше говорить спокойным вежливым тоном. Не зависимо от возраста к продавцу следует обращаться на вы.

Если вы посещаете обычный магазин, а не магазин самообслуживания, брать самостоятельно товар с полок или переставлять его нельзя. В продовольственных магазинах ни в коем случае не трогайте руками товары без упаковок и тем более не снимайте пробу.

Когда вы подходите к кассе в магазине самообслуживания или к прилавку в обычном магазине у вас должна быть подготовлена приблизительная сумма денег. Таким образом, вы не будете задерживать покупателей тем, что вы ищите деньги в кошельке или карманах.

Делая, какие-либо покупки не утомляйте продавца своей нерешительностью. А если вы все-таки решили отказаться от покупки, поблагодарите продавца за предложенный товар. Не стоит медлить, пересчитывая сдачу и задерживать остальных покупателей.

Если вас не удовлетворяет качество обслуживания, не устраивайте скандал. Попросите выйти администратора или предоставить вам жалобною книгу. Высказывайте свои претензии сдержано и конструктивно не скандальте и не наговаривайте.

Посещая большие магазины или супермаркеты самообслуживания, мужчины могут не снимать головной убор. К времени посещения магазина так же стоит относиться серьезно. Домохозяйкам не стоит ходить в магазин за час – два до его закрытия. Это время предназначено для тех, кто работает.

Продавцам в свою очередь так же необходимо придерживаться кроме корпоративной этики еще и основных правил этикета. Продавец всегда должен поприветствовать покупателя. Не зависимо от того какие товары продает его одежда должна быть чистой. Также владельцев должна заинтересовать оптовая продажа пакетов майка, купить которые выгодно можно на портале ukrpolypack.com.ua. Ведь современные люди уже привыкли к бесплатным пакетам в супермаркетах.

Продавцы ни в коем случае не должны позволять себе обвесить или обсчитать покупателя, а так же продать товар с истекшим сроком годности или с явно плохим качеством. Продавец должен относиться к покупателям непредвзято и обслуживать всех одинаково, не зависимо от возраста или стоимости покупки.

Во время работы продавцам не стоит вести личные разговоры. Если покупатель выражает свое недовольство ни в коем случае не стоит с ним спорить. В таком случае продавец должен вежливым тоном предложить неудовлетворенному покупателю поговорить с администратором.

Магазин это место где мы бываем довольно часто. И не редко посещение такого места не приносит нам позитивных эмоций. Будьте взаимовежливы, и даже делая покупки, у вас будет хорошее настроение.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 828 | Додав: admin | Теги: Майка, пакет
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ