Пт, 2024-03-29, 09:24


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Листопад » 7 » Позор на концерте "Машины времени"- "Единая Россия" перед выборами. ВИДЕО
14:31
Позор на концерте "Машины времени"- "Единая Россия" перед выборами. ВИДЕО
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Чем ближе декабрьские выборы в Госдуму, тем больше выявляется свидетельств нзаконной агитации в пользу "Единой России". Явно злоупотребляя служебным положением, региональные чиновники в своем рвении помочь кормящей их партии набрать нужное число голосов, похоже, не гнушаются методами, подпадающими под Уголовный кодекс. Но если о некоторых случаях становится известно благодаря СМИ и неравнодушным блоггерам, то многие случаи, когда определенные слои граждан, к примеру, нелегко живущие пенсионеры, покорно заявляют, что "готовы подписать любые заявления", видимо, так и остаются "за кадром".

Очередной предвыборный скандал вскрылся в Воронеже, где, как оказалось, распространяют бланки сбора подписей в поддержку ЕР. Копию такого бланка публикует "Коммерсант". В шапке документа - цитата губернатора Алексея Гордеева, возглавляющего местную группу "Единой России" на выборах. Он характеризует партию как "ответственную силу, работающую на перспективу", и "просит поддержать" ее.

Ниже следует таблица, в которую должны вноситься не только имена и подписи, но и адреса с телефонами людей, готовых поддержать единороссов. Бланки по заданию властей должны распространять среди своих служащих руководители госучреждений - сразу несколько из них подтвердили газете, что "руководители мэрии и области, курирующие выборы", потребовали "охватить этими листами" всех подчиненных.

"Подписи всех служащих как бы подтверждают, что они вместе с семьями готовы проголосовать за "Единую Россию", как им настоятельно должны рекомендовать непосредственные начальники, то есть мы", - рассказал изданию один из чиновников. По словам его коллеги, они должны сдать листы "административным кураторам выборов" до 10 ноября, после чего они "будут обзванивать людей и подтверждать у них, что те действительно получили от нас идеологический заряд".

ЕР принудительно делает своей "опорой" бюджетников и пенсионеров

Бюджетников делают объектами воздействия со стороны администраций и в других регионах. Лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин сообщил "Коммерсанту", что, по их данным, в Челябинске пытаются организовать соревнование между школами: какой из избирательных участков даст больше голосов за "Единую Россию". В случае хорошего результата учителям и директорам "обещают обеспечить финансирование школ и прибавки к зарплате".

Похожее происходит в Татарстане, где на предприятиях "граждан заставляют подписываться под бумагой, что они будут голосовать за ЕР". В Тамбовской и Рязанской областях также - "среди активных помощников власти именно учителя, врачи и работники социальных служб", сообщил депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков.

А в Санкт-Петербурге эсеры узнали про такой случай: в Кировском районе для массового заполнения заявлений граждан на автобусе подвозили к территориальной избирательной комиссии. Наблюдавший за этим кандидат в депутаты заксобрания, справоросс Сергей Шестаков рассказал, что первая "группа бабушек" приняла его за представителя администрации, заверив, "что они готовы подписать любые заявления".

Напомним, это только "свежие" свидетельства. До этого была целая серия похожих случаев, причем некоторые регионы "отличились" особым усердием. К примеру, в Удмуртии глава местной администрации президента и правительства Александр Горяинов в своей речи перед публикой объявил о схеме "деньги за голоса в пользу "Единой России". Он пошел по стопам сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина, которого поймали на подкупе пенсионеров.

В Челябинске областному штабу единороссов дали указание "блокировать противников любыми методами". Агитаторы за партию власти используют и другие способы влияния: сбивают цены на картошку, раздают бесплатно продукты малоимущим и т.п. "Единая Россия", впрочем, неизменно открещивается от всего этого, заявляя, например, что "слово "принуждение" в партийном словаре отсутствует".

Партию власти освистали на концерте "Машины времени"

Что касается настроений граждан, то их вполне наглядно иллюстрирует видео из Кемерово, где состоялся концерт рок-группы "Машина времени". Андрей Макаревич и его команда выступали в спорткомплексе "Арена" вечером 3 ноября.

Концерт был в разгаре, когда появившийся на сцене конферансье объявил следующее: "Дорогие друзья, хотелось бы вам сообщить, что этот концерт проходит в поддержку... Прошу прощения, при поддержке всероссийской партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. После этих слов в зале начался гул и свист - зрители почти заглушили ведущего. Из толпы стали доноситься крики: "Верните деньги за билет!", описывает ситуацию "Московский комсомолец".

Видео со скандального концерта стало хитом интернета после того, как на него обратил внимание популярный блоггер Алексей Навальный. Он подметил: "И это в Кемеровской области, где на прошлых выборах в Госдуму партия жуликов и воров (так он называет ЕР, - прим. ред.) набрала 76%. Правда, как проходят "выборы" в Кемеровской области, мы себе представляем".

В той же записи Навальный высказался и в адрес Макаревича, назвав его "еще тот кекс". Неодобрение блоггера вызвал тот факт, что лидер группы, записав недавно остросатирическую песню "К нам в Холуево приезжает Путин", отправился гастролировать в поддержку партии, над которой подсмеивается в собственном произведении, пишет "Комсомольская правда".

Сам музыкант, однако, выразил недовольство тем, что в последнее время его пытаются изобразить оппозиционером. А по поводу песни он объяснился так: она была написана уже год назад, и посвящена она вовсе не главе правительства. "В Холуево мог приехать Путин, или Брежнев, или Сталин, или Екатерина Великая - еще для нее князь Потемкин потемкинские деревни городил. Правители приходят и уходят, Холуево остается. К сожалению", - заявил Макаревич.







За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1009 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ