Сб, 2024-04-20, 13:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 17 » Профилактика заболеваний молочных зубов у детей. Детская ортодонтия
21:07
Профилактика заболеваний молочных зубов у детей. Детская ортодонтия
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Тема детской стоматологии сегодня достаточно актуальна.  Посещая стоматолога уже с раннего возраста, можно получить от врача много полезных советов и рекомендаций. Лишняя профилактика и консультация избавит вашего ребенка от болезненных неприятных процедур. Особенно важно, изначально, обратить внимание на правильность роста зубов и вовремя установить при необходимости брекеты. Кстати, детский ортодонт Киев проконсультирует вас по поводу состояния зубов вашего ребенка и даст полезные рекомендации. Когда форма детской челюсти только формируется, избежать неправильного прикуса намного легче.

Для большинства родителей является нормой не вождение ребенка к стоматологу. Остатки молочных зубов у многих двенадцатилетних подростков, как показывает практика, находятся в ужасном состоянии. Нормальным, такое отношение к здоровью детей, назвать сложно.

В Европе, например, по статистике на каждого ребенка этого возраста приходится одна, две пломбы. Можно согласиться с доводами, что европейский уровень жизни значительно выше нашего, однако элементарные профилактические процедуры доступны всем и посещение стоматолога раз в полгода, никто не отменял.

Попытки приучить к гигиене подростка, зачастую приносят не утешительные результаты, ведь такая привычка должна быть выработана еще в раннем возрасте. К сожалению, многие до тридцати лет не заботятся о собственном здоровье и вспоминают о нем, когда как говорится «припечет».

Особенно это касается запущенных зубов, ведь они вскоре дадут о себе знать. И когда уже деваться некуда, а желтизна, неприятный запах изо рта, боль и другие негативные последствия становятся невыносимыми, мы обращаемся к специалисту.

Современные методы стоматологии позволяют, например, обработать молочные зубы ребенка фтористым лаком, что повысит их прочность, устойчивость к сладкой пище (которую так любят дети) и другим негативным влияниям. Имея здоровые зубы, у ребенка будет формироваться правильная речь и к помощи логопеда прибегать не придется.  Для остановки развития кариеса, существует возможность прибегнуть к помощи специального герметика.

Современная аппаратура детских стоматологических клиник позволяет проводить лечение безболезненно, не нанося глубокие психологические травмы ребенку.

И чем быстрее вы обратитесь за помощью специалиста, тем лояльнее будет процедура лечения. Подумайте о здоровье ребенка с раннего возраста и он, впоследствии, будет вам очень благодарен.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 929 | Додав: Nata | Теги: детский ортодонт Киев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ