Чт, 2024-03-28, 10:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Вересень » 26 » Производство на "Ривнеазоте" и черкасском "Азоте" Оstchem возобновляет - заявление
14:55
Производство на "Ривнеазоте" и черкасском "Азоте" Оstchem возобновляет - заявление
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Два предприятия холдинга Ostchem, объединяющего активы в производстве азотных удобрений Дмитрия Фирташа, - ПАО "Ривнеазот" и ПАО "Азот" (Черкассы) - начали процесс запуска производств после возобновления подачи газа, сообщает Ostchem в пятницу.

"Все проблемные вопросы, которые препятствовали запуску наших предприятий, решены. Мы запускаем два завода. Входящие в Ostchem "Концерн "Стирол" и "Северодонецкий "Азот" могут начать работу исключительно после окончания АТО и создания безопасных условий работы", - приводится в сообщении комментарий первого заместителя генерального директора Ostchem Олега Кикты.

По его словам, холдингу удалось урегулировать все финансовые вопросы с долгами компаний перед ДП "Газ Украины" и НАК "Нафтогаз Украины", подписав 16 мировых соглашений.

"Долги конвертированы на приемлемых условиях, а суды, утвердив соответствующие мировые соглашения, подтвердили их легальность. Это означает, что взаимоотношения заводов Ostchem с ДК "Газ Украины" и НАК "Нафтогаз Украины" урегулированы. Газ, принадлежащий заводам, разблокирован, газоснабжение заводов возобновлено", – отметил Кикта.

Он подчеркнул, что восстановление работы химических предприятий позволит полностью закрыть текущие потребности украинского рынка. По прогнозам Ostchem, объем потребления украинского агросектора в 2015 и 2016 годах составит около 0,8-0,9 млн тонн азотных удобрений в год, из которых 30% используется во время осенней посевной.

"В этом году, как и в предыдущих, мы гарантируем, что все платежеспособные заявки на поставку минеральных удобрений будут на 100% выполнены. Контракты уже заключаются на весеннюю посевную 2016 года", - сообщил Кикта.

Ostchem указывает, что за период вынужденного простоя, который длился почти четыре месяца, на заводах проведена программа ремонтов и модернизации. В частности, "Ривнеазот" осуществил капитальный ремонт пяти цехов (цех аммиака-1 и 2, цеха неконцентрированной азотной кислоты, аммиачной селитры, сложных минеральных удобрений), а черкасский "Азот" провел модернизацию и капитальные ремонты в основных цехах (в двух цехах аммиака, аммиачной селитры, карбамида, слабой азотной кислоты), а также модернизировал систему энергообеспечения завода.

Как сообщалось, Group DF, объединяющая все активы Дмитрия Фирташа, в конце мая заявила об остановке работы черкасского "Азота" и "Ривнеазота", назвав причиной давление на бизнес со стороны представителей власти.

В свою очередь премьер Арсений Яценюк в начале июня обвинил Фирташа в сознательной остановке "Ривнеазота" и черкасского "Азота" из-за нежелания заплатить миллиардные долги за газ НАК "Нафтогаз Украины" и выступил с угрозой национализировать эти крупные химические предприятия.

В ответ Group DF утверждала, что долги черкасского "Азота" и "Ривнеазота", упомянутые Яценюком, накоплены в 2010-2011 годах, то есть еще до их вхождения в Group DF. 

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 862 | Додав: adminA | Теги: Ривнеазот, производство, заявление, черкасский Азот Оstchem
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ