Пт, 2024-04-26, 05:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Січень » 21 » Против российской агрессии в Украине и мире проходят акции "Стоп Путин! Стоп война!"
20:41
Против российской агрессии в Украине и мире проходят акции "Стоп Путин! Стоп война!"
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В Киеве на Майдане Независимости прошла акция "Стоп Путин! Стоп война!". Об этом сообщает МИД Украины в Twitter, Всемирное движение патриотов Украины и организаторы акции в Facebook.

Как сообщает УНИАН, в Киеве в акции "Стоп Путин! Стоп война!" на Майдане Незалежности приняли участие около 100 человек. В Одессе возле акции Генконсульства РФ проходит акция "Стоп Путин! Стоп война!".

Главная цель акции - привлечь внимание общественности к российской агрессии в Украине, показать важность единства и солидарности с Украиной, а также призвать весь мир усилить давление на Россию для восстановления территориальной целостности и мира в Украине.

Как передает "Интерфакс-Украина", у Стеллы Независимости прошел небольшой митинг, в ходе которого выступили киевские общественные активисты, члены партии "Сила людей", родственники военнослужащих, находящихся в заложниках у боевиков.

Вместе с тем организаторы не предоставили возможность выступить народному депутату Надежде Савченко, которая присутствовала на митинге, что вызвало возмущение нескольких ее сторонниц.

Участники митинга держали государственные флаги Украины, флаги "Народного Руха Украины", партии "Сила людей", крымскотатарский флаг, а также плакаты с надписями лозунга акции "#Stop Putin’s War in Ukraine".

Среди главных требований активистов - вывод с территории Украины всех российских оккупационных войск, а также возврат обратно в Россию всего оружия и военной техники, усиление наблюдательной миссии ОБСЕ до 24 часов в сутки семь дней в неделю и допуск миссии ОБСЕ на часть российско-украинской границы, которую Украина временно не контролирует.

Кроме того, активисты требуют освободить граждан Украины, которые незаконно содержатся под арестом как на территории России, так и в Крыму по политически мотивированным и сфабрикованным обвинениям.

В Польше акцию организовало движение "Евромайдан Варшава". Участники пикетировали Посольство РФ и призвали агрессора прекратить войну на востоке Украины, вывести иностранные войска и вернуть Крым, сообщает "Польское радио".

В российском Санкт-Петербурге активисты провели акцию "Останови войну Путина в Украине 3.0", сообщается на странице мероприятия в Facebook. Россияне собрались с плакатами и воздушными шарами желтого и голубого цвета. Активист движения "СПб Солидарность" пришел с табличкой "За вашу и нашу свободу".

Также акция состоялась в Австралии и Грузии. Подобные акции запланированы во многих городах мира и Украины.

Ранее в рамках благотворительной акции "Праздники без папы" в Польше собрано более 1500 подарков для семей погибших и раненных в зоне АТО воинов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 680 | Додав: adminA | Теги: акции Стоп Путин! Стоп война!, Украина и мир, российская агрессия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ