Вт, 2024-04-16, 06:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 17 » Психические расстройства и депрессия - бич современных мегаполисов
13:04
Психические расстройства и депрессия - бич современных мегаполисов
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Бешеный темп развития современного общества, гиперинформатизация, с которой не успевает справляться наше сознание, а также постоянные стрессы привели к развитию значительного количества психических недугов. И самая большая проблема человечества сегодня - это осложнение неврологических расстройств, особенно у жителей крупных городов.

Следует отметить, что на фоне тенденции уменьшения количества неврозов в мире, в мегаполисах растет количество тяжелых психических расстройств. Если у вас есть чувство, что вас мучает депрессия или другие душевные недуги, вы можете обратиться к специалисту психотерапевту в Киеве, который поможет справиться с проблемой.

Раньше это называли психопатией. Такие люди становятся очень агрессивны и часто начинают злоупотреблять алкоголем или наркотиками. По мнению специалистов эти расстройства начинают формироваться сразу после рождения и получают свое развитие, прежде всего, в той семье, где родители мало внимания уделяют детям и их воспитанию. Неполные семьи и материальные проблемы тоже играют не последнюю роль в этой цепочке.

Одно из первых мест среди психических расстройств занимают депрессивные состояния. Они очень опасны, так как могут сопровождаться психическими симптомами, с галлюцинациями, манией преследования и т.п. Современные депрессивные состояния, кстати, по мнению многих специалистов очень трудно лечить. Кроме того эта болезнь все чаще становится причиной самоубийств.

В нашей стране количество депрессий тоже растет, но им почему-то уделяют очень мало внимания. Стоит отметить, что подход к лечению депрессий довольно сложный и комбинированный. Часто, особенно на первых этапах, его надо проводить в стационаре под руководством опытного специалиста. Существуют даже специальные учреждения, где лечат именно депрессию.

Прежде всего в лечении применяют поведенческую терапию, основанную на психологии. Соответственно, она дает возможность, в сочетании с антидепрессивными препаратами, сначала стабилизировать состояние, а дальше вообще устранить депрессию. Следует помнить, что, как правило, через 6-12 месяцев человек снова возвращается к этому состоянию, поэтому нужна постоянная профилактика.

Сегодня многие люди занимаются самолечением сложных психических расстройств и депрессии, что категорически противопоказано. Проведенные социологами и медиками исследования свидетельствуют о том, что у больных, которые не лечатся у профессиональных и дипломированных специалистов, психические расстройства продолжают прогрессировать, поэтому следует доверять опытным врачам и психологам, а не запускать свое состояние, доводя его до критического.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1091 | Додав: Nata | Теги: психотерапевт в киеве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ