Ср, 2024-04-17, 00:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 2 » Путешествуй в течении года - ЕС вводит новый вид виз - "Touring visa"
13:03
Путешествуй в течении года - ЕС вводит новый вид виз - "Touring visa"
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Евросоюз намерен внести изменения в свой визовый кодекс, соглано которым в странах ЕС будет введен новый вид виз - "Touring visa". Владельцам этой визы, в том числе и гражданам Украины, будет разрешено в течение года совершить турне по странам Шенгенской зоны с возможностью продлить визу еще на один год, пишет ZN.ua.

Соответсвующие изменения 1 апреля одобрила Еврокомиссия, сообщила на брифинге комиссар ЕС по внутренним делам Сесилия Мальмстрем.

"Сегодня мы представляем совершенно новый тип визы: Touring-виза. После выдачи такой визы, ее владельцу будет разрешено отправиться в турне по Шенгенской зоне на срок до одного года, с возможностью продления этого срока еще на один год", - сказала она.

"Это будет реальное преимущество, особенно для туристов, которые хотят дольше оставаться в Европе, но не настроены на длительное пребывание только в одной из стран", - отметила еврокомиссар.

По ее словам, такая виза будет полезна, например, артистам, которые смогут организовывать более длительные туры, а также студентам третьих стран, которые закончат свою учебу и смогут путешествовать и исследовать другие части Европы.

Евросоюз также упростит ряд процедур, связанных с выдачей и получением стандартных виз. Например, будет сокращен срок ожидания решения о выдаче/не выдаче визы с 15 до 10 дней. Кроме того, граждане третьих стран, которые регулярно въезжают в государства ЕС-члены Шенгенской зоны, смогут заменить свои однократные визы на многократные визы сроком на три года, сообщила Мальмстрем.

"Еврокомиссия предлагает, чтобы людям, которые регулярно путешествуют в Европу, предоставлялась многократная въездная виза (multi-entry - ред.) которая бы действовала в течение нескольких лет. На практике наше предложение означает, что тот, кому уже были выданы две визы в течение 12 месяцев, получит многократную въездную визу сроком действия на 3 года", - сообщилаона.

"Нынешние громоздкие и длительные процедуры не делают различий между тему, кто впервые подает заявление и теми, кто уже получил визу. Но в этом нет смысла. Если кто-то уже был проверен и является законным путешественником, то нет необходимости проверять его снова и снова. Это очень неприятно для постоянных и регулярных путешественников. Нововедение серьезно облегчит жизнь обычных туристов", - пояснила еврокомиссар.

Оба предложения Еврокомиссии теперь должны быть одобрены Советом ЕС и Европейским парламентом, что можно ожидать, самое ранее, в 2015 году.

Изменения касаются визовой политики в отношении граждан Китая, Индии, России, Саудовской Аравии, Южной Африки и Украины.

После того, как предложения ЕК вступят в силу, они будут применяться ко всем государствам-членам ЕС, применяющих общую Шенгенскую визовую политику в полном объеме, а также к четырем ассоциированным с Шенгеном государств (Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария). Как отмечает Еврокомиссия, Болгария, Хорватия, Ирландия, Кипр, Румыния и Великобритания не примают участие в визовой политике.

Напомним, 27 марта еврокомиссар Штефан Фюле заявил, что граждане Украины, которые получат биометрические паспорта, "смогут ездить в ЕС без виз". Относительно выдачи шенгенских виз жителям Крыма Европейский Союз будет советоваться с Украиной.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1010 | Додав: adminA | Теги: ЕС, Touring visa, новый вид виз
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ