Пт, 2024-03-29, 15:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Січень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Січень » 12 » Путин разрешил олигархам заседать в правительстве
11:17
Путин разрешил олигархам заседать в правительстве
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Представители крупного бизнеса после ходатайства главы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина получили право участвовать в заседаниях правительства на постоянной основе. До сих пор руководство РСПП время от времени приглашали на совещания кабинета министров, однако об интеграции в правительство речи не шло.

На встрече в понедельник сначала с президентом РФ Дмитрием Медведевым, а затем с премьер-министром Владимиром Путиным Шохин сослался на участие в заседаниях главы Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаила Шмакова и попросил аналогичного для представителей РСПП. Как рассказал Шохин газете "Коммерсант", он предложил решить вопрос по схеме присутствия координаторов сторон профсоюзов и работодателей в Российской трехсторонней комиссии на тех заседаниях правительства, которые входят в компетенцию РТК.

Медведев поддержал инициативу Шохина, признав, что эта идея не вызывает особого восторга в правительстве РФ. Как отмечают эксперты, правительство часто выносит на заседание РТК уже принятые решения, и вмешательство РСПП на стадии обсуждения может быть обременительным.

Подробно о перспективах участия представителей крупного бизнеса в обсуждении важных для страны проблем Шохин говорил с Путиным в его резиденции в Ново-Огарево. Глава РСПП и премьер договорились, что уже в ближайшее время будет сформулирована точка зрения РСПП по ключевым вопросам предстоящей повестки РТК. Представители крупного бизнеса будут выносить на обсуждение и вопросы, не касающиеся РТК, пообещал Шохин.

Александр Шохин предложил Путину согласовывать позиции бизнеса и министерств и ведомств на стадии обсуждения законопроектов, выходящих за рамки "трудовой" тематики. Координировать эту работу со стороны правительства будет Минэкономики. Такая форма диалога власти и бизнеса будет подробно обсуждаться на съезде РСПП в апреле 2010 года, куда обещал прибыть Путин.

Как отмечают эксперты, о своем желании участвовать в заседаниях правительства могут теперь заявить и представители малого бизнеса, которые добиваются равноправного положения с РСПП на РТК.

Напомним, что последний масштабный разговор руководства РСПП с президентом Медведевым состоялся в октябре прошлого года, когда глава государства принял олигархов в Кремле.


Тогда предполагалось, что представители крупного бизнеса расскажут президенту, как, по их мнению, следует выводить страну из кризиса и каким образом модернизировать экономику. Однако на деле представители "профсоюза олигархов" выступили только с одной инициативой - попросили государство перенести увеличение ставок страховых взносов с 2011 на 2012 год.

Во время обсуждения проблем на встрече однозначно доминировал президент. Он изложил олигархам свою любимую идею последнего времени о необходимости модернизации российской экономики и уходе от сырьевой модели.

Медведев говорил и о программе антикризисных мер, принятых правительством, которые помогли нивелировать негативные последствия кризиса. Тогда же президент пожурил представителей бизнеса, что они неправильно оценивают масштабность стоящих перед страной задач и вызовов, и модернизировать экономику не желают.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1270 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ