Чт, 2024-03-28, 16:09


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Листопад » 27 » Путин утвержден кандидатом в президенты от ЕР
15:03
Путин утвержден кандидатом в президенты от ЕР
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Съезд "Единой России" прошел в воскресенье, 27 ноября, в спорткомплексе "Лужники". 11 тысяч делегатов партии на главной спортивной арене страны тайным голосованием единогласно выбрали лидера партии и премьера РФ Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ на мартовских выборах 2012 года.

Президента и премьера, которые предстали перед публикой после вступительного слова Бориса Грызлова, приветствовали криками "Россия, Россия". К участникам съезда Медведев и Путин, прибывшие на форум вместе, обратились со своими программными выступлениями, обрисовав перспективы России на ближайшее будущее.

До начала форума бюро Высшего совета и президиум Генерального совета "Единой России" уже единогласно решили вынести на рассмотрение съезда вопрос о выдвижении Путина кандидатом на пост президента России. Перед открытием съезда по традиции прошла "перекличка" региональных отделений "Единой России". Во всех восьми федеральных округах "Единая Россия" во главе с Владимиром Путиным успешно провели региональные конференции, сообщает ИТАР-ТАСС.

После открытия съезда и прозвучавшего гимна Российской Федерации слово было предоставлено режиссеру, кандидату в депутаты Госдумы РФ от партии "Единая Россия" Станиславу Говорухину.

- Говорухин, выдвигая Путина кандидатом от ЕР, напомнил о сильной руке
-На съезд приехали зарубежные делегации из 25 стран мира, аккредитовано более тысячи журналистов, представляющих 546 российских и зарубежных СМИ.

Зал, где проходил съезд, был оформлен в том же стиле, как и во время первой части форума в сентябре. Отличающаяся "партийным креативом" "Единая Россия" на сей раз обошлась без изысков. Превалировали цвета российского триколора, на трибунах развеваются флаги - как государственные, так и синие знамена с символикой "Единой России", флаги "Молодой гвардии" "Единой России". В центре зала - небольшая сцена и огромный монитор.

Специально для корреспондентов рядом со спортивной ареной был организован пресс-центр с рабочими компьютерными местами. Журналисты не могли присутствовать на самом съезде, а наблюдали за происходящим по мониторам, установленным во всех пяти помещениях пресс-центра. Каждая из этих комнат приспособлена для работы как пишущих, так и телевизионных журналистов.

Еще одним новшеством стало введение специальных бесплатных шаттлов, курсирующих от станции метро "Спортивная" до главного входа в "Лужники", отмечает ИТАР-ТАСС.

Организаторы съезда учли пожелания представителей СМИ и на этот раз угощали корреспондентов не только горячим чаем, но и пирожками и сладостями производства одной из компаний, входящих в Общероссийский народный фронт (ОНФ).

Партия власти единогласно решила вынести на съезд вопрос о выдвижении Путина в президенты

Бюро Высшего совета и президиум Генсовета партии "Единая Россия" на заседании в воскресенье вынесли на рассмотрение съезда партии вопрос о выдвижении лидера единороссов, премьер-министра РФ Владимира Путина кандидатом на выборы президента РФ в марте 2012 года, сообщает пресс-служба партии.

"На заседании было принято единогласное решение вынести на рассмотрение 12-го съезда вопрос о выдвижении кандидатуры лидера партии премьер-министра Владимира Путина на пост президента РФ", - цитирует РИА "Новости" секретаря президиума генсовета ЕР Сергея Неверова.

Заседание прошло в расширенном формате, с участием представителей Координационного совета Общероссийского народного фронта.

Выдвинуть Путина кандидатом от ЕР предложил кинорежиссер Говорухин

Предложение выдвинуть Владимира Путина кандидатом в президенты РФ от "Единой России" озвучил кинорежиссер Станислав Говорухин.

"России нужен руководитель сильный, смелый, умный, способный защитить не только права граждан, но и напомнить им об их обязанностях, заставить их исполнять. В первую очередь - исполнять законы РФ. И такой человек у нас есть - это Владимир Владимирович Путин. Ему решать задачу укрепить дух народа", - сказал Говорухин, обратившись с просьбой к Путину дать свое согласие на выдвижение кандидатом в президенты РФ.

Он напомнил, как в начале перестройки в России писатель Александр Солженицын возмутил интеллигенцию, заявив, что "именно молодая демократия нуждается в сильной власти, которая могла бы повести страну по ясному курсу".

"Ах, он ретроград, - кричали наши интеллигенты. Он говорит, он мечтает о сильной власти, о сильной руке. "Свободы! Свободы! Свободы! - вот все, что нам надо, говорили они", - сказал кинорежиссер.

По его словам, эти люди забыли уроки истории. "У каждой личности есть права и свободы, но есть и обязанности и ответственность перед страной и обществом, и когда говорят о первых и забывают о вторых, происходят катаклизмы и катастрофы", - отметил Говорухин.

По его словам, в феврале 1917 года Россия получила "немыслимые права и свободы и тут же погибла". "В 1991 году огромные права и свободы (получила страна), но все получилось по Достоевскому, один из героев которого говорил, что он проведет через царство безграничной свободы в страну абсолютного бесправия. Вот в ней мы и оказались, а начали выкарабкиваться из этой позорной ямы только в этом веке", - полагает Говорухин.

Затем предложение выдвинуть Путина кандидатом в президенты России поддержал и председатель общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов.

"Мы поддерживаем выдвижение Владимира Владимировича на пост президента Российской Федерации. Прежде всего, потому, что Владимир Владимирович - сильный, высококлассный и эффективный менеджер", - заявил Титов.

По его словам, Путин "решил управленческую задачу очень высокой сложности - вывести страну из 90-х, создать стабильность в обществе - экономическую, финансовую, политическую и, прежде всего, социальную стабильность". "Он навел в стране порядок", - сказал Титов.

Затем слово взял председатель Госдумы, глава высшего совета партии "Единая Россия" Борис Грызлов. Он сказал, что "ради нескольких мандатов некоторые политики готовы поставить под угрозу безопасность простых людей". "Мы уверены в победе и через неделю, и весной - потому что люди нам доверяют, потому что сегодня только партия ЕР обеспечивает экономический рост, модернизацию страны... Достижения России за последние 10 лет очевидны, и это значит, что не нужно..., нужно продолжать начатые преобразования с привлечением ведущих профессионалов", - заключил Грызлов.

Медведев призвал россиян голосовать на парламентских выборах за "Единую Россию"

Только избиратели России будут решать, кто из политиков достоин доверия, заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев на второй части XII съезда партии "Единая России", основным вопросом которого является официальное выдвижение Владимира Путина кандидатом на пост президента РФ.

"Имена названы, программа сформулирована, дата выборов парламента и президента известна", - заявил глава государства, подчеркнув, что "мы никого не обманываем". "Все предельно ясно, но именно народ даст оценку; только избиратели смогут решить, кто из политиков достоин доверия", - заявил он.

По словам Медведева, "у политиков есть возможность обращаться к гражданам за поддержкой". "И сегодня я обращаюсь к сторонникам и к тем, кто еще не определился с выбором: приходите на выборы и проголосуйте за "Единую Россию"!" - сказал он.

"С выдвижением Путина кандидатом в президенты партия "Единая Россия" определяет политическую стратегию развития страны на длительную перспективу", - заявил Медведев. "Сегодня происходит выдвижение Владимира Путина кандидатом на должность президента России. Таким образом мы окончательно и абсолютно официально определяем нашу политическую стратегию не на короткий промежуток, а на длительную перспективу", - сказал президент.

"Мы четко определяем, каковы наши цели, никого не обманываем, какие люди, на наш взгляд, смогут обеспечить выполнение этих целей", - отметил глава государства.

"Мы осуществим большие политические проекты, которые изменят к лучшему жизнь всех граждан России. Создадим правительство на принципах открытости и обратной связи, будем использовать новые методы коммуникации. Это позволяет быть на связи с миллионами людей", - заявил будущий глава правительства Дмитрий Медведев, отметив, что первый вопрос, который стоит перед властью - "формирование открытого, прозрачного, доступного правительства".

"Он назрел, потому что общество становится все более образованным и открытым, и наша партия это тоже должна понимать. Потому что граждане совершенно оправдано хотят контролировать власть, всех достала коррупция и несправедливость. Это ненормально, и у нас есть шансы исправить ситуацию", - отметил Медведев, выступая на съезде партии "Единая Россия".

"Новое правительство будет принимать свои решения открыто в совете с депутатами, регионалами, муниципалами, общественными организациями. Это сложно, но такую систему обратной связи мы обязаны создать", - заявил он.

Вторая задача, которую наметил Медведев, это децентрализация управления, пересмотр межбюджетных отношений.

"В прошлые годы была централизаторская политика. Из-за плохой финансовой дисциплины. Понемногу к такой политике мы стали привыкать и привыкли, но сегодня такая политика не вполне эффективна. Субъекты РФ теряют стимул для роста, на местах остается недостаточно денег для исполнения всех обязательств", - заявил президент, подчеркнув, что "обязанности переданы в регионы, а деньги - не всегда".

Это положение должно быть исправлено, но здесь нельзя действовать топорно. Мы должны найти оптимальное соотношение между федеральными и региональными расходами. Мы в ближайшее время эту задачу решим, а деньги, зарабатываемые людьми и предприятиями, будут в большем объеме оставаться в регионах.

Третья проблема, по словам Медведева, это создание нового Союза на базе постсоветских республик. "Мы - нация, которая привыкла действовать с размахом, это у нас в крови. Огромные территории, великие победы - все это наше. Граждане России живут сегодня не только проблемами быта - они верят в историческое предназначение России. Поэтому мы упорно работаем над расширением экономического и культурного пространства, которое резко сократилось после распада Советского союза. И вы знаете, у нас получается!", - обрадовал президент присутствующих на съезде.

"Мы договорились с Белоруссией и Казахстаном об объединении, и мы надеемся, что другие нации к нам присоединяться. Создается новое экономическое пространство и новый союз, мы создаем большие рынки для российских товаров и услуг, развиваем систему коллективной безопасности".

"Новый союз принесет выгоды, пользу каждой российской семье, потому что повысит наш экономический потенциал, даст нам возможность укрепить положение России на международной арене", - пообещал Медведев.

Путин принял предложение ЕР "конечно, с благодарностью"

Председатель правительства РФ и лидер "Единой России", выступая перед делегатами съезда партии власти, заявил: "Конечно, с благодарностью это предложение принимаю".

Но, услышав нестройные приветственные крики зала, премьер решил научить присутствующих правильно скандировать. "Ну ладно, когда "Медведев" или "Путин", но когда "Россия" - должен звучать весь зал. Ну-ка, еще раз!", - предложил Путин, и наконец получил желаемый результат.

Выступая перед съездом, он заявил, что "выборы - это единый цикл полного обновления федеральной власти. Нам удалось создать фундамент для развития страны. Огромный по важности этап восстановления России пройден. Создана основа для стабильного и устойчивого развития страны. Наша задача теперь - построить на этом фундаменте сильную, богатую, благополучную Россию, Россию XXI века".

"Главный запрос граждан России - обеспечить справедливость. Каждое наше решение, каждый шаг должны отвечать интересам абсолютного большинства граждан страны", - провозгласил возможный будущий президент РФ.

"Нас должно быть больше, и мы должны быть сильными и эффективными во всем. Такая формула должна стать основой стратегии России на ближиайшие десятилетия", - заявил Путин, добавив, что "необходимо кардинально снизить уровень социального неравенства общества".

"Речь идет и о росте доходов населения, зарплат, пенсий. Но также речь идет и о тех вещах, которые определяют ежедневное благополучие: детские сады без очереди, больницы, поликлиники, услуги ЖКХ", - перечислил Путин.

Он особо выделил один "ключевой вопрос" - "это качество российского образования". "Необходимо превратить образование и хорошую профессиональную подготовку в главный социальный лифт, в тот капитал, который позволяет людям добиваться успеха. Мы должны гарантировать равную возможность для каждого реализовать себя", - заявил премьер РФ. - "Это значит, создать условия для благополучной жизни не только в столице - в каждом регионе, поселке, городе".

В свою очередь, отметил Путин, правоохранительные и судебные органы должны быть способны защитить интересы и права каждого гражданина РФ, независимо от его социального статуса. "Все это легче сказать, чем сделать - но об этом нужно говорить, об этом все говорят, слова только разные подбирают. Кто же против - все за. Об этом сегодня тоже говорили - многие спекулируют на вполне законном недовольстве людей, которые сталкиваются с бестолковщиной и несправедливостью", - заметил Путин, заочно обращаясь к представителям оппозиции.

"Те кто спекулирует в разное время находились во власти - одни довели ее до полного разрушения (имею в виду развал СССР), а другие, прорвавшись к власти, организовали разграбление в 90-е годы. Убили и промышленность, и сельское хозяйство, и социальную сферу", - напомнил Путин.

Что же касается нынешней правящей в России силы, то она "не имеет права уклоняться от ответственности, ссылаясь на не зависящие от нее причины - нет силы, которая отвечает за жизнь в городе, поселке, на селе".

"Да, в ней самой, внутри "Единой России", отражаются все наши проблемы и противоречия. И все-таки именно при поддержке ЕР мы сделали в самый критический момент развития нашей страны шаг вперед", - заключил Владимир Путин, выдвинутый кандидатом в президенты РФ от этой партии.

Заканчивая свою речь, Путин призвал поддержать на думских выборах "Единую Россию", во главе списка которой стоит Дмитрий Медведев.

"Я рассчитываю, что каждый думающий, объективный, серьезный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей и всей России поддержит на выборах в Госдуму 4 декабря этого года партию "Единая Россия", во главе списка которой стоит Дмитрий Анатольевич Медведев", - сказал Путин.

Путин напомнил: на выборы пытаются влиять враги из-за рубежа

Выступая на съезде, вспомнил премьер РФ не только врагов из стана оппозиции, но и их зарубежных коллег.

Он предупредил иностранные государства, пытающиеся повлиять на исход выборов в РФ, что это "напрасный труд, деньги на ветер".

"Представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на "соответствующую работу" для того, чтобы повлиять самим в конечном итоге на ход избирательной кампании в нашей стране", - сказал Путин.

"Бесполезный труд. Как у нас говорят в народе, деньги на ветер", - подчеркнул премьер.

"Потому что, во-первых, Иуда не самый уважаемый библейский персонаж в нашем народе", - пояснил премьер. "А, во-вторых, лучше, пускай, эти деньги направят эти деньги на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную и затратную внешнюю политику", заключил Путин.

Путин тайно единогласно был выбран кандидатом в президенты

Кандидатура Владимира Путина была включена в бюллетени для голосования по утверждению кандидатом на пост президента РФ от "Единой России".

С соответствующим предложением обратился к делегатам съезда глава Высшего совета единороссов Борис Грызлов. Его инициатива была поддержана единогласно.

Делегаты съезда голосовали, не покидая зал, где проходит съезд, - туда вынесли урны для тайного голосования. Как отмечает "Коммерсант", некоторые делегаты делали ставки: единогласно изберут Путина или нет?

Результат голосования стал известен уже через несколько минут. За кандидата в президенты РФ Владимира Путина проголосовали единогласно все 614 участников съезда.

"Довожу результаты голосования: выдано бюллетеней 614, "за" - 614, против нет, недействительных нет", - сказал спикер Госдумы V созыва Борис Грызлов. "Владимир Владимирович Путин выдвинут партией "Единая Россия" кандидатом на должность президента РФ", - резюмировал он.

Эти слова, как отмечает ИТАР-ТАСС, сопровождались бурными овациями зала. А сам премьер, как отмечает "Коммерсант", скандировал с трибуны: "Россия!"

Получив поддержку делегатов съезда партии, Путин пообещал, что в случае избрания президентом он приложит все усилия для развития страны.

"Вся моя жизнь - без преувеличения говорю, - была направлена на служение Отечеству", - заявил он. "Если люди доверят мне высший пост в стране, сделаю все, чтобы результаты этой работы были достойными, чтобы наша страна развивалась, чтобы жизнь людей становилась лучше и краше", - подчеркнул он.

Съезд принял предвыборную народную энциклопедию Путина-президента

Съезд также принял сегодня предвыборную "Народную программу", с которой лидер партии Владимир Путин пойдет на президентские выборы в марте 2012 года.

В соответствии с предложением главы Высшего совета партии спикера Госдумы Бориса Грызлова, редакционной комиссии предложено доработать эту программу с учетом сегодняшнего выступления Путина, а также поступивших дополнений и предложений. Затем эта программа будет внесена на утверждение президиума Генсовета "Единой России".

На съезде программу представил член Высшего совета партии Николай Федоров. Он назвал документ "народной программой для народного президента". Федоров напомнил, что эта программа была сформирована с участием предложений, поступающих из регионов.

По его словам, в общей сложности участие в ее создании приняли порядка 1,5 млн человек. Он подтвердил, что поступившие предложения по объему сопоставимы с "Большой советской энциклопедией". "Программа может быть гуманной и эффективной, когда она формируется не во властных кабинетах, а в гуще народной", - подчеркнул Федоров, напомнив, что огромное число предложений поступило от представителей Общероссийского народного фронта.

Он также пообещал, что выработанные для каждого региона приоритетные проекты "Единая Россия" и ОНФ берут под свой контроль.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 934 | Додав: adminA | Теги: Съезд Единой России
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ