Пт, 2024-04-26, 17:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Листопад » 28 » Пылесос с "мозгами"
13:38
Пылесос с "мозгами"
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Наша квартира уже давно стала насыщенной высокотехнологичными устройствами. Умные стиральные машины, которые стирают по различным режимам и высушивают белье. Музыкальный центр, который автоматически подбирает музыку из расчета настроения и имеет таймер. Домашний кинотеатр, который не только может включаться как будильник, но и вовремя переключит на любимую передачу. Холодильник, имеющий возможность различных температурных режимов для заданных областей, определяющий недостающие продукты и заказывает их через Интернет. Пылесосы тоже стали «умными». Они продвинулись несколько дальше и стали полностью автоматическими.

Роботы-пылесосы это не просто автономный прибор, который сам ездит и пылесосит. Это - умные роботы пылесосы, которые имеют специализированное ПО. Сейчас существуют модели, которые, кажется, пришли к нам из фильмов. Такой пылесос представляет из себя диск, не больших габаритов. По высоте они не превышают 10 сантиметров, что довольно удобно для уборки под мебелью.

Устройство имеет, как правило, пару щеток для уборки пола и одну – для плинтусов (боковую). Все что вам необходимо сделать, это выбрать размер помещения и граничить его в пространстве. Размер программируется на корпусе или пульте (выбор одного из доступных вариантов). Ограничение в пространстве необходимо, для пространственного ориентирования робота. Открытые двери могут дезориентировать и он покинет заданную комнату. Для этого в комплекте имеется специальная планка, которая располагается в проходе. Новые устройства вместо планки имеют два датчика, которые имитируют между собой барьер.

Наделенный системой сенсоров, умный пылесос самостоятельно определяет преграды и обрывы (лестницы). В основном в роботе реализован алгоритм уборки по спирали, с переходом на плинтусы – по диагонали. Также современные пылесосы с мозгами имеют режим - влажная уборка дома. Это новый уровень в развитии автоматических уборщиков, так как предыдущие версии не работали с жидкостями. Процесс уборки происходит по следующей системе. Вы программируете устройство на квадратуру и выставляете границы. Дальше робот самостоятельно начинает уборку, автоматически определяя тип покрытия и уровень загрязненности.

При окончании заряда батареи, он автоматически возвращается на базу, для подзарядки. Новомодные помощники уже имеют даже базы для сброса мусора также в автоматическом режиме. Надоело тратить и без того ценное время? Охота отдохнуть в свободный выходной? Покупая робот-пылесос, вы покупаете не только чистоту, вы покупаете себе время на отдых и предмет гордости для друзей и знакомых.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1151 | Додав: abel | Теги: Пылесос с мозгами
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ