Сб, 2024-04-20, 10:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Березень » 21 » Рада обратилась к главам Еврокомиссии и Европарламента - Украине необходимо членство в ЕС
16:21
Рада обратилась к главам Еврокомиссии и Европарламента - Украине необходимо членство в ЕС
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Верховная Рада Украины обратилась к президенту Европейской Комиссии Урсуле фон дер Ляйен и главе Европейского парламента Роберте Мецоле с просьбой ускорить процедуру получения Украиной полноправного членства в Европейском Союзе.

В тексте обращения подчеркивается, что украинский народ объединяет идея членства в ЕС – более 86% украинцев приветствуют евроинтеграцию и верят, что Украина в ближайшее время станет членом Европейского Союза.

Отмечается, что украинский народ вот уже восемь лет борется за право жить в независимом суверенном государстве, в обществе, где основными ценностями являются уважение к человеческому достоинству, свобода, демократия, равенство и верховенство права.

«Все эти годы Украина была идейным пропагандистом европейских ценностей, страной, сдерживавшей наступление путинской автократии на демократическую Европу. Мы убеждены, что скорейшее предоставление Украине статуса кандидата, поддержанного большинством граждан Европейского Союза, станет знаком подтверждения готовности ЕС продолжать решительную борьбу за ценности, на которых основывается ЕС, и защищающие право европейских народов выбирать собственный путь», — подчеркивается в обращении ВРУ.

Верховная Рада просит руководство ЕС содействовать быстрому получению положительного заключения Еврокомиссии по предоставлению Украине статуса кандидата как первоначального шага к ускоренному прохождению процедуры получения полноправного членства в Европейском Союзе, которое будет прокладывать путь для решения Совета Европы начать предварительные переговоры с Украиной.

«Сегодня у нас есть уникальная возможность в этот важный исторический момент пересмотреть роль Украины в Европе и принять такое важное политическое решение. Решение Европейского Союза о безотлагательном вступлении Украины в ЕС станет ключевым фактором сдерживания российской агрессии и вознаграждением украинскому народу в борьбе за свободу, демократию и европейские ценности», — говорится в обращении ВРУ.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 486 | Додав: adminA | Теги: ЕС, рада, Европарламент, еврокомиссия, украина, членство
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ