Пт, 2024-03-29, 16:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Грудень » 19 » Радионяни приобретают всё большую популярность
11:47
Радионяни приобретают всё большую популярность
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/
Всё больше родителей, увидев на практике, как действует радионяня, склоняются к мнению о приобретении её для домашнего использования. Прибор состоит обычно из двух отдельных блоков: детского (передатчика) и родительского (приёмника). Передатчик устанавливается рядом с малышом, а приёмник находится обычно у мамы.

Между блоками может осуществляться как односторонняя, так и двусторонняя связь. Первому варианту предпочтение отдаётся в том случае, если оно приобретается исключительно для слежения за спящим малышом. Двусторонняя же связь позволяет маме не только услышать своего проснувшегося малыша, но и отвечать ему при необходимости.

Хорошая радионяня до такой степени чувствительна, что находясь от ребёнка на расстоянии даже 2-3 метров, может передавать родительскому блоку, как кроха кряхтит, ворочается, кашляет, чихает, зевает. И к тому моменту, когда ребёнок соберётся заплакать, мама будет уже рядом. Двустороннюю связь удобно использовать и когда малыш подрастёт и сможет играть самостоятельно. В таком случае родители уверены, что ребенок под контролем и могут спокойно продолжить домашние дела.

Кто-то предпочитает радионяни, имеющие несколько режимов слежения. Большинство предпочитает звуковой, причём звук при необходимости можно регулировать или же, отключить полностью и продолжить наблюдение только в световом режиме. В таком случае будет зажигаться световой индикатор на приёмнике родителей, яркость которого зависит от громкости звука малыша. Если родители носят родительский блок с собой, прикрепив его на одежду или на руку, как часы, то можно выбрать вибрационный режим оповещения. Многие мамочки из-за большой загруженности работой во время сна ребёнка выбирают сразу несколько режимов оповещения.

При таком широком выборе приборов купить качественную радионяню сегодня не проблема. Её качество, прежде всего, зависит от расстояния, на которое можно отдалить родительский и детский блоки, чтобы обеспечивался устойчивый приём и передача аудиосигнала, а это, в свою очередь, зависит от модели радионяни. Если прибор используется в условиях городской квартиры, то можно приобрести модель, функционирующей в пределах 40-50 метров. Для использования прибора в загородных домах и дачах, максимальная зона действия должна быть не менее 300-400 метров. Но все эти цифры весьма условные, поскольку на радиосигнал могут оказывать действие и стены, и мебель, и многочисленные бытовые приборы. Но даже в случае утери связи с малышом, родители немедленно будут оповещены соответствующим тревожным сигналом.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1000 | Додав: abel | Теги: радионяня
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ