Чт, 2024-03-28, 22:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Вересень » 21 » Развязка, модернизированная к саммиту, грозит обвалом, - несчастливые дороги для АТЭС
12:17
Развязка, модернизированная к саммиту, грозит обвалом, - несчастливые дороги для АТЭС
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Дороги для прошедшего саммита АТЭС не дают скучать жителям Владивостока и следователям Приморья. Не успели трассу за 29 миллиардов рублей расчистить от сошедших на нее оползней, как появилась угроза обрушения развязки во Владивостоке, которая была капитально модернизирована к саммиту. Из-за опасно накренившейся опоры движение по трассе частично перекрыли.

По предварительной версии, габионовая стенка под развязкой не выдержала давления грунта, передает "Интерфакс". Прогнувшаяся опора угрожает обрушиться на территорию расположенного рядом Ботанического сада - стена уже покосила забор, которым огорожена охраняемая природная зона.

Аварийная развязка построена рядом с трассой М-60 и представляет собой съезд с шоссе к коттеджному поселку, где находится Дом переговоров, предназначенный для встреч на высоком уровне.

Подозрительно накренившуюся опору власти обнаружили, выполняя распоряжение губернатора Приморского Края Владимира Миклушевского, который поручил проверить состояние объектов инфраструктуры, выстроенных к саммиту АТЭС. Для восстановления движения на этом участке уже приняты меры: стену, не выдержавшую давление грунта, собираются переустроить и дополнительно укрепить, отмечается на сайте администрации края.

Опасность обрушения недавно отремонтированной дороги наверняка привлечет внимание следственных органов, которые сейчас, правда, разбираются с другим инцидентом, произошедшим на дороге для АТЭС 16 и 18 сентября. Тогда на трассу "Седанка - Патрокл" сошло три оползня, движение пришлось перекрыть, а дорогу расчищали несколько дней. Причиной аварийной ситуации на дороге стало обводнение грунта, сообщается на сайте СК по Приморью.

Хотя следователи обвиняют в ненадежности дорог погодные условия, они не исключают и человеческого фактора. "Предстоит выяснить, по какой причине произошло обводнение, то есть, связанно ли это с нарушением технологий при строительстве объекта, отступлением от проекта при строительстве или иным причинам", - отмечается в сообщении СК.

Дороги к саммиту АТЭС приобрели скандальную славу. До сообщений об оползнях и накренившихся опорах было известно, что дорогу за 29 миллиардов рублей может размыть ливень. В июне на трассе "Седанка - Патрокл" обрушилась габионная стена, по которой проходит дорога. Восстановить автотрассу удалось в рекордное время. Проведя проверку, следственные органы возбудили уголовное дело по факту нарушения правил строительства, но виновные пока не найдены.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 987 | Додав: adminA | Теги: дороги для АТЭС, обвалом
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ