Пт, 2024-04-26, 02:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Жовтень » 19 » Регистрация иностранцев в Украине: советы всем и каждому
19:16
Регистрация иностранцев в Украине: советы всем и каждому
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Регистрация иностранцев – обязательная процедура при пересечении границы (если точно, по прибытии в другую страну). В некотором случае это происходит быстро: при выходе из аэропорта Вам в загранпаспорт штамп проставят, что и засвидетельствует появление на территории страны.

Этот вариант актуален, если Вы приехали с коротким визитом – на отдых, например. Если же Вы планируете остаться надолго, ситуация усложнится.

Из чего выбирать?

Даже без глубокого изучения законодательства понятно, что длительная легализация потребует больше, нежели виза и штамп о пересечении границы. Так, законодательство Украины, например, предусматривает для иностранцев следующие виды узаконивания длительного пребывания в государстве:

  • Получение временного вида на жительство. Действует он год, но можно продлить еще на год, если иметь достаточно оснований;
  • Получение постоянного вида на жительство. Это более привилегированный документ, нежели предыдущий, ввиду его бессрочной силы действия (нужно лишь менять фото в 25 и 45 лет);
  • Получить гражданство. Это самый сложный и ответственный способ легализации в другой стране (хотя после получения паспорта, она уже станет совсем не чужой).

Регистрация иностранцев в Украине, если планы построены на год вперед, происходит в миграционной службе, которая выдает вид на жительство. Что касается гражданства, то в этом случае речь уже не идет ни о каких иностранцах, поскольку лицо становится гражданином Украины, хоть перед этим и фиксировалось как иностранец (нужно же было на территории страны как-то находиться длительное время).

Коротко и по существу

Итак, чтобы окончательно развеять непонимание, разложим все по полочкам:

  • Регистрация иностранцев – это факт уведомления государства о том, что гражданин другой страны прибыл на его территорию;
  • Туриста зарегистрируют по прибытии и при вылете/выезде обратно;
  • Иностранца, который едет с целью длительного визита, сначала зарегистрируют на границе, а потом еще раз, когда он получит документ о праве длительного нахождения в стране (как уже говорили, это ВНЖ, ПМЖ или паспорт Украины);
  • Напоминаем, что нужно регистрировать место жительства – это еще одна обязанность иностранца, который хочет жить в Украине, как минимум, год или около того. Прописку, как говорят украинцы, нужно проставить в вид на жительство или паспорт максимум через месяц после получения документа.

В большинстве случаев иностранцам не составляет труда легализироваться, однако, как только речь заходит о переводе и нотариальном заверении определенных бумаг, запросе документов в Украину из родной страны, получении справок о финансовом состоянии и т.д., у многих возникают вопросы и желание обратиться за помощью. И помогут всегда юристы, например, компании «Альт-Брайер». Специалисты международной компании наилучшим образом расскажут Вам Ваши права и возможности, вместе с чем помогут легализироваться в стране.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 747 | Додав: admin | Теги: Регистрация иностранцев в Украине
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ