Чт, 2024-04-18, 12:02


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Січень » 2 » "Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей РФ
18:14
"Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей РФ
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

"Россия для русских" - этот лозунг поддерживают до 60% жителей страны, пишет московский обозреватель немецкого Der Spiegel.

По оценкам, в России проживают порядка 9 млн трудовых мигрантов - многие из них не имеют официального разрешения на пребывание в России и на работу. В большинстве своем это выходцы из бывших советских республик Центральной Азии, которые работают на стройках и рынках, метут улицы и дворы. Одним из основных их работодателей являются ЖЭКи: они с удовольствием и большой выгодой для себя трудоустраивают гастарбайтеров из Киргизии, Таджикистана и Узбекистана дворниками, цитирует публикацию сайт InoPressa.ru.

Многие русские, продолжает издание, уверены, что в их стране проживает слишком много иностранных граждан. Так, подмосковное Хотьково превратилось в город, свободный от иностранцев после того, как выходец из Таджикистана в драке убил русского. Чуть ли не в одну ночь, по распоряжению городской администрации, из города были вывезены сотни мигрантов.

"Россия для русских" - этот лозунг поддерживают около 60% жителей страны - от Калининграда до Владивостока. А такая организация, как "Светлая Русь", способствует реализации этого лозунга на практике.

Вот и сегодня ночью, пишет комментатор Der Spiegel, ее руководитель Игорь Мангушев и его соратники по наводке жителей одного дома на юго-западной окраине столицы вышли на поиски приезжих из Центральной Азии. Будучи лицом гражданским, Мангушев не имеет полномочий взламывать двери и проверять документы - однако он и его команда уверенно штурмуют железную дверь в подвал.

Около 60 мужчин и женщин из Узбекистана с испуганными лицами выходят в узкий проход подвального помещения. Они проживают здесь по 5-6 человек в маленьких комнатах - потолок в некоторых из них настолько низок, что человеку среднего роста не выпрямиться здесь во весь рост. В подвале нет окон, в помещениях с одним туалетом на всех царит антисанитария, бегают напуганные светом тараканы. Во многих местах с потолка свисают оголенные провода.

34-летний Наркабул приехал в Москву из Сурхандарьинской области. В Узбекистане, по словам мужчины, работу найти невозможно - в российской столице он устроился дворником. От местного ЖЭКа он получает 10 тыс. рублей в месяц, 500 отдает за аренду жилья. А недавно его начальник вычел из зарплаты 1 тыс. рублей - якобы на ремонт. Как отмечает издание, денежные переводы на родину от работающих в России жителей Центральной Азии составили 49% ВВП Таджикистана, 13% ВВП Узбекистана.

Гастарбайтеров в России терпят с трудом, замечает издание. Когда в ноябре Москва была возмущена арестом двух российских летчиков в Таджикистане, Кремль распорядился задержать и выслать из страны сотни таджиков, а главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко заклеймил их как главных разносчиков опасных заболеваний. Кроме того, их обвиняют в контрабанде афганских наркотиков в Россию.

"Их купили и держат за рабов", - говорит один из членов "Светлой Руси". "Вместо того чтобы нанять настоящих дворников, они нанимают бессловесных таджиков, платят им копейки, а остальное кладут себе в карман", - говорит молодой человек.

Игорь Мангушев не верит, что власть намерена что-то предпринимать. "Однажды мы вышли на незаконных мигрантов, которые проживали в подвале под полицейским участком", - рассказывает он. А недавно группа молодых людей обнаружила во время своего ночного рейда толстую тетрадь, куда гастарбайтеры тщательно заносили все расходы. Одной из самых внушительных статей были затраты на взятки сотрудникам правоохранительных органов.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 886 | Додав: adminA | Теги: Россия для русских
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ