Чт, 2024-03-28, 20:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 3 » С должности председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Луценко подал в отставку
15:47
С должности председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Луценко подал в отставку
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя фракции "Блока Петра Порошенко". Об этом сегодня, 3 июня, на своей странице в Facebook написала его пресс-секретарь Лариса Сарган.

"Народный депутат Юрий Луценко написал заявление об отставке с должности председателя парламентской фракции политической партии "Блок Петра Порошенко", - сообщила она.

Первый заместитель председателя фракции "Блока Петра Порошенко" Игорь Кононенко называет заявление Луценко о сложении полномочий председателя фракции "БПП" эмоциональным и убежден, что тот останется руководителем фракции. Об этом он сказал в комментарии журналистам, передает УНИАН.

Кононенко отметил, что Луценко "очень опытный политик и профессиональный политик, и замечательный руководитель фракции, мы прекрасно сотрудничаем вместе. Я так думаю, что это достаточно эмоциональное заявление - вчера был очень тяжелый день, поскольку полдня Юрий Витальевич пробыл на трибуне, он был одним из инициаторов закона о прокуратуре, который очень трудно голосовали (фракция "Самопомич" и Радикальна партия в знак протеста покинули зал – ред.)" .

"Это эмоционально, я думаю, что все будет нормально", - отметил Кононенко.

На уточняющий вопрос журналистов, означает ли это, что Луценко передумает, Кононенко сказал: "Мы будем его убеждать. Фракция не отпускает Юрия Витальевича с должности руководителя фракции. Поэтому, думаю, что все будет нормально".

По мнению Кононенко, в написании такого заявления "есть эмоциональная составляющая". Он добавил, что на такое решение могло повлиять и вчерашнее голосование за законопроект о реструктуризации валютных кредитов - "это ужасный закон, который, если он будет реализован, а я думаю, что он не будет реализован, теоретически вытащит из кармана банков 90 миллиардов. Теоретически, потому что таких денег нет, и поэтому "положит" банковском систему".

"Это просто эмоциональная реакция Луценко на такой тяжелый день", - добавил Кононенко.

Фракция "Блок Петра Порошенко" была создана в Верховной Раде VIII созыва 27 ноября 2014 года. В состав фракции вошло 146 народных депутатов, возглавил ее Луценко.

Лидер гражданского движения "Третья украинская республика", экс-министр внутренних дел Юрий Луценко стал главой политической партии "Солидарность" в августе 2014 года.

Сразу после этого он предложил переименовать партию в "Блок Петра Порошенко"; соответствующее решение было принято съездом партии. Политсила приняла участие во внеочередных парламентских выборах осенью 2014 года.

Луценко был №2 в списке партии, №1 был мэр Киева Виталий Кличко, который после выборов отказался от мандата депутата и остался главой столичной горадминистрации.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 820 | Додав: adminA | Теги: председатель фракции Блок Петра Пор, Луценко, отставка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ