Чт, 2024-04-25, 20:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Січень » 28 » С РФ на Донбасс отправился очередной "гумконвой" . Боевики продолжают многочисленные обстрелы сил АТО. ВИДЕО
18:37
С РФ на Донбасс отправился очередной "гумконвой" . Боевики продолжают многочисленные обстрелы сил АТО. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

По информации, которую обнародовал сегодня, 28 января, на традиционном ежедневном брифинге представитель Антитеррористической операции полковник Андрей Лысенко, в течение суток попытки штурмов и многочисленные обстрелы боевиками позиций сил АТО продолжились. На вероятность очередной эскалации вооруженного противостояния указывают факты прибытия с территории РФ грузов оружия, боеприпасов, горюче-смазочных материалов, а также то, что ожидавшийся очередной российский так называемый "гуманитарный" конвой уже отправился на Донбасс.

Во всех направлениях зоны АТО террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО с использованием артиллерии, минометов, гранатометов, танков и реактивных установок "Град".

Вчера, 27 января, на границе с Россией пограничники задержали жителя н.п. Славяносербска, подозреваемого в причастности к деятельности НВФ. Он пытался выехать из Украины через пункт пропуска "Меловое" в Луганской области.

Вследствие обстрелов боевиков повреждены газопроводы в г. Попасной, селах Нижняя Ольховая, Ольховские дачи (Станично-Луганский р-н). Часть города Счастье (Новоайдарский р-н) остается без электроэнергии, тепло- и газоснабжения. На Луганской ТЭС повреждены 1-й и 2-й коллекторы, газопровод, оборудование насосной.

Террористы нанесли удары из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" по железнодорожному вокзалу в г. Дебальцево. В результате попыток боевиков захватить город там уже шестой день отсутствует водо-, электро- и теплоснабжения.

Также вчера боевики обстреляли больницу г. Светлодарска Донецкой области. Погибла медсестра.

После трагедии 24 января в больницах г. Мариуполя остаются 80 человек (в том числе 7 детей) с травмами и ранениями различной степени тяжести. Всем пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

За последние сутки 3 наших военнослужащих погибли, и 15 были ранены.

Как сообщалось, в течение прошлых суток в зоне конфликта на Донбассе самая сложная ситуация сложилась на Дебальцевском направлении. После попыток штурма позиций украинских войск в районе н.п. Санжаровка и Троицкое российско-террористические войска проводят доукомплектование своих передовых подразделений личным составом и боевой техникой. Кроме того, сообщалось, что противник продолжает наращивать свои ударные тактические группы на фланговых позициях Дебальцевского плацдарма, а также к северу от Авдеевки и в юго-западных пригородах Горловки.

Один боец "Азова" погиб, еще шестеро ранены в бою под Гранитным, - советник главы МВД

Один боец батальона "Азов" погиб, шестеро получили ранения в результате артиллерийской-минометной дуэли под поселком Гранитное, что неподалеку от Мариуполя. Об этом в среду, 28 января, сообщает советник министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице Facebook.

"Минометчики батальона "Азов" также нанесли серьезный урон врагу, обстреливавшему поселок Гранитное с целью деморализации и запугивания жителей. В целом обстановка под Мариуполем остается стабильной", - говорится в сообщении.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 910 | Додав: adminA | Теги: Донбасс, гумконвой, обстрелы сил АТО. ВИДЕО, Боевики, РФ
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ