Чт, 2024-03-28, 20:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Вересень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Головна » 2010 » Вересень » 16 » Саркози пытается спасти свой рейтинг после выхода скандальной биографии жены
15:34
Саркози пытается спасти свой рейтинг после выхода скандальной биографии жены
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

  Во Франции опубликована скандальная книга журналистки L'Express Бесмы Лаури "Карла: Секретная жизнь" о жизни супруги президента страны Карлы Бруни. Она пестрит нелицеприятными подробностями из личной жизни первой леди Франции и выставляет Бруни "Дон Жуаном в юбке" и "Анти-леди Ди". Многие восприняли появление этой биографии как очередной удар по и без того пошатнувшемуся имиджу главы государства Николя Саркози.

Политическая ситуация во Франции в последнее время осложнилась, деятельность президента поддерживает менее трети населения. По данным издательства Flammarion, представители администрации президента даже неоднократно пытались заполучить экземпляр биографии до ее выхода в свет, но им это не удалось, пишет "Независимая газета".

Между тем юристы издательства тщательно изучили книгу, чтобы у президентской четы не было ни малейшего повода подать в суд иск о защите чести или выступить с обвинениями в клевете. Стоит отметить, что сама Бруни отказалась давать интервью журналистке, работавшей над книгой.

В целом, автор попыталась создать портрет реальной Карлы Бруни, чтобы разрушить тот образ, который навязывает французам первая леди страны, желая казаться скромной и порядочной.

Чтобы смягчить эффект от выхода скандального сочинения в свет, администрация президента выпустила в то же время альтернативную биографию "Карла и карьеристы". В ней первая леди Франции лично рассказывает о буднях супруги президента, умалчивает о своей бурной личной жизни и предстает, таким образом, противоположностью "тигрице" из книги "Карла: Секретная жизнь".

"Бедная богатая девочка" с большими амбициями

Автор книги о "секретной жизни" первой леди Франции не скрывает неприязненного отношения к своей героине: "Карла живет в 16-м округе Парижа (а вовсе не в Елисейском дворце) в окружении многочисленного персонала. Она очень далека от действительности и живет в золотой клетке. Она не близка к французам и озабочена лишь собственным имиджем, который пытается улучшить любыми средствами. Она говорит, что придерживается левых взглядов, но никогда не высказывается по каким-то актуальным событиям. В политическом смысле она становится обузой для своего мужа".

"Она очень хитрая женщина - не столько умная, сколько именно хитрая. Правда, очень хитрая", - утверждает автор биографии, называя героиню своего труда "бедной богатой девочкой" с большими амбициями, пишет "Московский комсомолец".

Мишель Обама невзлюбила Карлу, которая откровенничала с ней о сексе

В книге затронута тема не только многочисленных любовников Карлы Бруни, но и в частности, ее отношений с первой леди США Мишель Обамой. Жена американского президента, как сказано в книге, "единственная в глазах Карлы, кто способен бросить ей вызов в борьбе за титул самой сексуальной и самой гламурной первой леди во всем мире".

Впрочем, судя по книге, Мишель Обама и Карла Бруни не сошлись характерами. В биографии рассказывается о том, как Бруни во время чаепития в Белом доме рассказала по секрету "подруге" Мишель Обаме о том, как они с мужем заставили ждать британскую королеву Елизавету II, потому что занимались любовью. "Ужин вечером в Белом доме, на который Карла возлагала большие надежды, был отменен менее чем за два часа", - пишет автор.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1019 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ