Пт, 2024-04-19, 19:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Жовтень » 1 » "Шнобелевские премии-2010": за изучение секса, носков и проклятий
15:15
"Шнобелевские премии-2010": за изучение секса, носков и проклятий
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

  30 сентября юмористический научный журнал Annals of Improbable Research в 20-й раз вручил премии IgNobel, ("Шнобелевские премии"), присуждаемые за самые сомнительные достижения в различных областях науки, которые "сначала смешат, а затем заставляют задуматься". Церемония проходила в театре "Сандерс" Гарвардского университета.

Приз "За лучшее техническое изобретение" получили Карина Асеведо-Уайтхаус и Агнес Роча-Гослин из Зоологического общества Лондона, а также Диана Джендрон из Политехнического института Калифорнии за усовершенствование метода сбора выделений из "носа" кита с помощью вертолета.

  Приз в области медицины получили голландские ученые, Саймон Ритвельд и Илья ван Бест, предложившие купировать приступы астмы посредством катания на "американских горках".

Призом в области планирования транспортировок были награждены японские исследователи (Тосиюки Накагаки и его коллеги), утверждающие, что при строительстве железных дорог следует учитывать "опыт" слизевиков (представителей группы наземных организмов, обычно относимых к псевдогрибам).

Приз в области физики получили ученые из Новой Зеландии (Лиан Паркин, Шейла Вильям и Патрисия Прайст), доказавшие, что во время гололеда люди падают реже, если надевает носки поверх обуви.

"Премию мира", по мнению Шнобелевского комитета, заслужили британские ученые (Ричард Стивенс, Джон Аткинс и Эндрю Кингстон), доказавшие, что ругательства и проклятия облегчают боль.

Премия в области здравоохранения досталась американцам Мануэлю Барбейто, Чарльзу Мэтьюзу и Ларри Тейлору, сотрудникам департамента здоровья и безопасности города Форт Детрик в штате Мериленд, представившим доказательства того, что болезнетворные микробы застревают в бороде.

Приз в области экономики получили руководители Goldman Sachs, AIG, Lehman Brothers, Bear Stearns, Merril Lynch и Magnetar, "награжденные" за изобретение и распространение уникального способа максимизировать прибыль и минимизировать финансовые риски.

Приза в области химии удостоены трое американских ученых (Эрик Адамс, Скотт Соколофски и Стивен Масутани) и руководство компании British Petroleum, опровергнувшие утверждение, что нефть не растворяется в воде.

Приз в категории "Управление" достался итальянским исследователям Алессандро Плачино, Андреа Раписарде и Чезаре Гарофало, математически доказавшим, что организациям выгодно повышать сотрудников, выбранных наугад. Приз в области биологии получили китайские ученые (Либяо Чжан Мин Тан, Гарет Джонс и их коллеги), которые доказали, что летучие мыши занимаются оральным сексом.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 854 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ