Чт, 2024-03-28, 20:22


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Серпень » 10 » Силы АТО захватили ключевые высоты врага около Старогнатовки
09:40
Силы АТО захватили ключевые высоты врага около Старогнатовки
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Силы антитеррористической операции в ночь на понедельник в районе с.Старогнатовка Волновахского района Донецкой области в ходе контратаки захватили ключевые высоты, ранее контролировавшиеся незаконными вооруженными формированиями, сообщают в Министерстве обороны Украины.

"Противник был остановлен и отброшен на 2-3 километра. Наши подразделения захватили ключевые высоты, которые до этого контролировались террористическими группировками. Противник понес значительные потери как в живой силе, так и в технике. К сожалению, в ходе боя 7 украинских военнослужащих получили ранения", - сообщается на официальном сайте украинского оборонного ведомства.

По данным Минобороны, батальонная группа боевиков при поддержке 10 танков, 10 БМП и другой техники около 3.25 ночи 10 августа "после проведения массированной артиллерийской подготовки" начала наступление на опорный пункт 72-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины в районе Старогнатовки.

"Министр обороны Украины и начальник Генерального штаба - главнокомандующий ВСУ немедленно доложили об этом президенту Украины и известили представителей ОБСЕ, после чего было принято решение вывести украинскую артиллерию на определенные рубежи. Благодаря проведенным мероприятиям, решительным и профессиональным действиям военнослужащих 72-й ОМБ противник был остановлен и отброшен", - рассказали в ведомстве.

В свою очередь, представитель Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" Елена Билозерская сообщает по крайней мере о 4 погибших и 6 раненых бойцах сил АТО в результате ночного боя в районе с.Белая Каменка, расположенного в 3 км на восток от Старогнатовки. "Наши потери: 4 погибших, из них один боец 72 бригады и трое из ДУК ПС. Количество раненых ДУКовцев - по предварительной информации, шестеро. Количество раненных армейцев уточняется. Все раненые уже госпитализированы. Враг тоже понес значительные потери, количество уточняется", - написала Билозерская на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, бой в районе Белой Каменки шел в ночь на понедельник в настоящее время уже закончился. "Ночью враг прорвал позиции 72 бригады, после чего военным при помощи бойцов ДУК ПС, оперативно пришедших на помощь, удалось отбросить противника на его предыдущие позиции и немного продвинуться вперед, но закрепиться не смогли, потому что к врагам прибыло усиление в виде большого количества бронетехники. Также мощно работала их артиллерия", - рассказала Билозерская.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские военные в результате ожесточенного боя выбили боевиков из ранее оккупированной противником населенного пункта Новоласпа, что на Донетчине.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 765 | Додав: adminA | Теги: Старогнатовка, силы АТО ключевые высоты врага
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ