Вт, 2024-04-23, 23:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Листопад 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Головна » 2009 » Листопад » 11 » СКП отвел неделю на проверку сведений Дымовского
16:16
СКП отвел неделю на проверку сведений Дымовского
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю 17 ноября завершит проверку сведений, содержащихся в обличительных выступлениях майора милиции из Новороссийска Алексея Дымовского.

Как в среду сообщил журналистам руководитель краевого следственного управления Виталий Ткачев, сроки следствия были продлены из-за отсутствия Дымовского в Новороссийске, а без него принять решение невозможно, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, что майор был уволен приказом начальника ГУВД края со службы в милиции. Видеообращение Дымовского к Владимиру Путину появилось в интернете на прошлой неделе. В своем выступлении милиционер заявил о многочисленных злоупотреблениях и нарушениях закона в УВД Новороссийска. По словам майора, начальство для улучшения показателей работы заставляет милиционеров раскрывать несуществующие преступления. Дымовский в связи с этими фактами попросил личной встречи с Путиным.


В минувший понедельник следственные органы СКП РФ по Краснодарскому краю начали доследственную проверку сведений о незаконных действиях сотрудников УВД Новороссийска, изложенных в видеообращении Дымовского.

Также проводится проверка по заявлению начальника УВД Приморского района Новороссийска Валерия Медведева и заместителя начальника УВД города о привлечении Дымовского к уголовной ответственности по признакам преступления, предусмотренного статьей 129 УК РФ (клевета).

Как стало известно в среду, Дымовский рассказал следователям прокуратуры Краснодарского края о нарушениях в правоохранительных органах, о которых прежде не упоминал. По словам майора, в милицию берут представителей организованной преступности, начальство приказывает подбрасывать невиновным людям улики и сажать их для улучшения раскрываемости, а некоторые сотрудники торгуют наркотиками.

Накануне майор Дымовский дал пресс-конференцию в столице. На ней он заявил, что расскажет о тайной жизни сотрудников МВД только лично Владимиру Путину, также милиционер хочет обратиться к президенту Дмитрию Медведеву с предложениями по изменению структуры МВД.

Кроме того, Дымовский отверг все обвинения в том, что его слова - клевета, за которую американцы платят деньги. Отметим, что ранее начальник ГУВД Краснодарского края Сергей Кучерук заявил "Интерфаксу", что возглавляемое им подразделение проверяет информацию о том, что Дымовский мог быть использован третьими лицами, за действиями которых стоят западные спецслужбы.

Кучерук отметил, что пока сделанные майором заявления не находят подтверждения. Начальник ГУВД пообещал обязательно принять меры в связи с клеветой и дискредитацией Дымовским сотрудников милиции.

Правозащитники готовят всероссийскую акцию в защиту Дымовского

Правозащитники планируют 28 ноября провести всероссийскую акцию в поддержку майора Дымовского. Как сообщил "Интерфаксу" член организации "Новороссийский городской комитет по правам человека" Вадим Карастелев, который является доверенным лицом милиционера, речь идет о едином дне действий в поддержку Дымовского.

На митинге будет выдвинуто требование отменить приказ об увольнении майора из правоохранительных органов. Как считает правозащитник, Дымовский должен быть только временно отстранен от занимаемой должности на период проведения проверки в ОВД Новороссийска. По мнению Карастелева, формы проведения акций в разных городах могут быть различными. Например, речь идет о пикетах в защиту Дымовского.

Кроме того, по словам правозащитника, в Сети открыт сайт, на котором все желающие могут разместить полутораминутные видеоролики с рассказом о работе милиции.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1439 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ