Сб, 2024-04-20, 02:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 10 » Современные подходы в диагностике и лечении
09:01
Современные подходы в диагностике и лечении
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/
На дворе XXI век, наука и техника не стоят на месте. В том числе и медицина. По сравнению с тем, что было 50 лет назад, человечество научилось творить настоящие чудеса.

Возьмем, к примеру, эндоскопическую хирургию. Ранее для выполнения лапаротомической холецистэктомии проводился довольно большой разрез длиной 12-15 см, операция сопровождалась большой нагрузкой на организм человека, как в течение самого оперативного вмешательства, так и в послеоперационном периоде. А что сейчас? Сейчас делается в худшем случае 4 небольших разреза, в которые вводят небольшие по диаметру инструменты. Все манипуляции выполняются с незначительной травмой тканей пациента. В конце на разрезы накладывается 2-3 шва, восстановительный период короткий, боль в области разрезов незначительная. И, соответственно, результат намного лучше. В то же время, очень хорошие результаты лечения демонстрируют израильские клиники, а одну из лучших среди них можно найти с помощью сайта http://assuta-hospital.com/.

А если операция проводится в заграничной клинике, использующей технологию SILS (Single Incision-Less Surgery), то проблем с послеоперационными рубцами вообще может не быть, так как доступ к брюшной полости производится через один единственный разрез в области пупка и все инструменты вводятся через специальное устройство. Как результат, один малозаметный шрам, минимум послеоперационной боли и то же радикальное излечение – удаление жёлчного пузыря. Кстати, более подробно о современном и профессиональном лечение в Израиле можно читать здесь, на специализированном сайте клиники assuta-hospital.com.

Разработана система, с помощью которой врач может, находится, скажем, в Австралии, а оперировать пациента, который лежит на операционном столе в Бостоне. Непосредственно скальпель и пинцет держит в "руках" робот. Этот метод имеет ряд преимуществ: врач может не бросать все свои дела в родном городе, но, в тоже время, может оказать помощь пациенту в любой точке мира; у робота никогда не дрогнет рука, он не устанет, он не сможет заразить пациента чем-либо.

А что вы скажете об фиброгастроскопии? Очень неприятная процедура. Есть метод, при котором никакая "трубка" не нужна. Я имею в виду видеокапсульную эндоскопию, метод, при котором используется небольшая капсула, оснащённая камерой. Пациент её проглатывает, и камера начинает делать снимки. После прохождения всего желудочно-кишечного тракта карта памяти, также содержащаяся в капсуле, подключается к компьютеру, и врач имеет большое количество снимков слизистой всех отделов пищеварительного канала. Этот метод позволяет, кроме всего прочего, выявить заболевания, которые ещё не дали о себе знать, то есть на ранних этапах их развития.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1282 | Додав: admin | Теги: assuta-hospital.com, Лечение в Израиле
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ