Сб, 2024-04-27, 05:42


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Листопад » 11 » США боятся: не раскроет ли Трамп государственные тайны, чтобы отомстить?
12:35
США боятся: не раскроет ли Трамп государственные тайны, чтобы отомстить?
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

государственные тайны СШАВашингтоне опасаются, что уходящий главнокомандующий может разгласить государственные тайны - из упрямства, мести или - как уже происходило неоднократно - из-за обычного бахвальства", - пишет немецкий таблоид Bild.

"Болтливый Трамп может доставить будущей администрации демократа Джо Байдена настоящую головную боль и подорвать национальную безопасность США", - указывает издание.

"Ни у одного человека нет доступа к такому объему секретной информации, как у американского президента: Трамп в курсе процедуры запуска ядерных ракет, планов по разработке футуристических боевых систем или того, где и как выполняют служебные задания американские шпионы. В Овальном кабинете есть доступ ко всем тайнам сверхдержавы", - подчеркивает Bild.

"Уже из-за его характера и щекотливого положения Трампа можно спокойно считать риском для контрразведки, считают эксперты: у него большие долги (согласно сообщениям СМИ, они составляют больше 400 млн долларов), он зол на собственное правительство, где, по его мнению, сидят одни только враги "глубинного государства". И им движет твердая уверенность в том, что его лишили выборов", - говорится в статье.

"Любой, кто рассержен, недоволен или обижен, рискует раскрыть секретную информацию, и Трамп, конечно, вписывается в этот образ", - сказал в интервью изданию The Washington Post экс-агент ЦРУ Дэвид Присс".

"Во время своего президентства республиканец уже попадал на первые полосы газет из-за своей безудержной болтовни и хвастовства, - отмечает издание. - Российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову и послу Сергею Кисляку он рассказывал в Овальном кабинете о террористических угрозах. На основе его высказываний можно было проследить, как американские спецслужбы получили информацию о планах террористической группировки ИГИЛ, а именно с помощью информанта израильской спецслужбы "Моссад".

"Но есть и эксперты, не желающие преувеличивать эту опасность. Причина: невежество Трампа. Президент известен тем, что предпочитает отлынивать от ежедневных "инструктивных совещаний" или же проводит их максимально коротко и поверхностно".

"Трампу едва ли интересны большинство заграничных операций США, сказал в разговоре с Bild эксперт по внешней политике Джонатан Кристол: "Поэтому очень маловероятно, что он, например, поделится с Россией оборонительной стратегией НАТО, даже если захочет это сделать. Я сомневаюсь, что он может сделать что-то такое сложное и сенсационное".

"Тем не менее в последние дни эры Трампа тикает еще одна бомба замедленного действия, опасается Кристол: по его словам, Трамп может проболтаться шефу Кремля Владимиру Путину о том, кто в его окружении является американским агентом или "найти возможность в качестве последней любезности для своего дорогого друга Эрдогана выдать Турции диссидента Фетхуллаха Гюлена", - передает Bild.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 372 | Додав: admin | Теги: Трамп, США, разведка, тайна
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ