Сб, 2024-04-20, 09:12


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Жовтень » 27 » Статистика интернет-пользователей в мире
11:05
Статистика интернет-пользователей в мире
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Сегодня около 42% жителей планеты черпает информацию в сети, более половины из них живут в развивающихся странах. С начала 21 века число пользователей выросло в 7 раз, а с 2015 году более двух третей жителей нашей планеты начали пользоваться широкополосной связью третьего поколения.

По статистике, самая большая интернет-аудитория - это Китай, Индия и США на втором и третьем месте, а Россия на шестом. В Европе интернет охватывает 75% населения, в Америке – 66%, а на африканском континенте около 20%. Лучшие показатели высокоскоростного доступа в Японии, Гонконге и Корее, а в Европе – удивившая всех Болгария, Исландия и Португалия.

Исследователи отмечают, что самые молодые европейские пользователи живут в Боснии (40% населения), в России доминируют пользователи от 25 до 34 лет (одна треть от общего количества), и больше всего пользователей-европейцев от 55 лет проживает в Дании. Благодаря мировой сети старшее поколение здесь может общаться с муниципальными службами, медицинскими учреждениями, читать новости.

В ближайшее десятилетие вход в интернет будет осуществляться со смартфонов, но пока для многих это дорого. Facebook и ряд компаний три года назад запустили проект Internet.org. Его девиз - пользователи не должны стоять перед выбором – лекарства и еда или доступ в интернет. Участники объединили свои ресурсы для совершенствования технологий, снижения цен и расширения доступа. Увеличилась пропускная способность, повысилось качество и возможности сжатия данных.

Интернет - это потенциал для создания миллионов рабочих мест, преодоления бедности и развития бизнеса. С 2014 года Facebook выпускает мобильное приложение для пользователей из развивающихся стран с бесплатным интернет-доступом. При оценке эффективности интернета важна статистика ежедневных пользователей: в Евросоюзе это две трети жителей от 16 до 74 лет.

Греция несколько лет подряд остается на последнем месте по сислу пользователей, многие жители вообще не знают что это такое (45% населения страны). Низкая распространенность доступа к сети отмечена на Украине, в Молдове, Черногории, Боснии и Герцеговине и Италии (менее 30%).

 

Цифровые технологии напрямую связаны с экономикой: чем больше в стране пользователей интернета, тем выше экономический рост. Может быть, это одна из причин банкротства Греции?

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 738 | Додав: Nata | Теги: городской сайт
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ