Чт, 2024-04-25, 06:40


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Серпень » 10 » Столько вражеских обстрелов не было со времён Дебальцево. ВИДЕО
15:28
Столько вражеских обстрелов не было со времён Дебальцево. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе один военнослужащий Вооруженных сил Украины погиб, еще один пропал без вести, 16 получили ранения, сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Вследствие боевых действий за минувшие сутки мы потеряли одного нашего военного, еще шестнадцать получили ранения. Один украинский воин пропал без вести", - сказал Лысенко на брифинге в понедельник, 10 августа, в Киеве.

Минувшие сутки в зоне АТО прошли крайне напряженно, позиции сил АТО были обстреляны почти 130 раз, сообщил Лысенко.

"За вчерашние сутки зафиксировано 127 вражеских обстрелов позиций сил АТО - это наибольшее количество с момента завершения битвы за Дебальцево. Каждый третий обстрел боевиков ведется из тяжелого вооружения. Кроме этого, российско-террористические войска провели 7 минометных и артиллерийских обстрелов украинских населенных пунктов в районе Горловки, Донецка и Мариуполя", - сказал Лысенко.

По его словам, на луганском направлении продолжаются минометные обстрелы передовых укреплений сил АТО возле Станицы Луганской. НВФ открывают огонь в темное время суток с правого берега Северского Донца. Аналогичная ситуация - в Счастье, однако там боевики обстреливают украинских военных днем и не применяют тяжелое вооружение.

"Продолжаются активные боевые действия на севере Бахмутской трассы. Эпицентр противостояния - с.Крымское, где вчера вечером противник провел мощный минометно-артиллерийский обстрел наших оборонительных рубежей. Тяжелое вооружение боевиков сосредоточено у Славяносербска", - рассказал он.

На донецком направлении, по словам Лысенко, ситуация более сложная.

"Обстановка на стыке двух областей остается чрезвычайно напряженной, поскольку здесь боевики ведут огонь по украинским военным одновременно с южного и восточного направлений. В частности, после полуночи враг обстрелял из танков наши укрепления в Троицком. По данным разведки, враг держит свою бронетехнику в г.Алмазное. Также поздно вечером противник снова применил реактивную артиллерию", - рассказал он.

По данным разведки, установки "Град" боевики подтянули на несколько километров ближе к линии фронта, и разместили прямо в жилых кварталах Первомайской агломерации.

Продолжаются перестрелки между НВФ и украинскими воинами к северу от Горловки. Боевики держат в оккупированном городе танки и артиллерию и прицельно обстреливают оборонительные рубежи сил АТО первой и второй линий.

На мариупольском направлении НВФ также перешли к тактике открытого применения тяжелого вооружения, в том числе, в светлое время суток. Из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в Старогнатовке, а из 152-мм пушек – в с.Орловское к востоку от Павлополя. Огонь велся с юго-восточного направления и значительного расстояния. Также под артобстрелом оказались села Приовражное и Водяное Володарского района.

"Подчеркиваем: эти населенные пункты находятся на расстоянии 10 км от линии фронта", - отметил спикер АП.

Обострилась ситуация вдоль автотрассы Новоазовск - Мариуполь. В течение трех часов боевики вели огонь из 122-мм пушек по укреплениям сил АТО и жилым кварталам с.Лебединское. Артиллерия боевиков развернута в с.Безымянное.

"Также поздно вечером силы АТО вступили в бой с врагом в Широкино. Столкновение продолжалось около часа, атаку врага успешно отразили. Мариуполь и окрестности надежно защищены, его защищают лучшие подразделения ВСУ, у врага нет никаких шансов прорвать украинскую оборону", - подчеркнул Лысенко.

Как сообщали в Штабе АТО 9 августа, на протяжении суток российские боевики 9 раз применяли артиллерию, 41 - минометы, 7 - танки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 784 | Додав: adminA | Теги: вражеские обстрелы времён Дебальцев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ