Пт, 2024-04-26, 01:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Листопад » 4 » Так Германия хочет помочь белорусской оппозиции
15:25
Так Германия хочет помочь белорусской оппозиции
Інші останні Навіны Беларусі на сайті holosUA.com/

германия помощь беларусь оппозиция "Протесты против белорусского диктатора Александра Лукашенко продолжаются уже более 80 дней. Теперь бундестаг принимает пакет мер для поддержки Белоруссии - и он может стать путеводным для Европы", - сообщает немецкое издание Die Welt.

"По мнению немецких парламентариев, принятых ранее санкций против белорусского руководства и лиц, ответственных за государственное насилие на улицах, недостаточно. В среду бундестаг должен принять заявление касательно Белоруссии. Предварительный документ, содержание которого, по всей вероятности, будет принято, имеется в распоряжении Die Welt. В нем не признаются результаты выборов 9 августа, высказывается призыв к введению санкций против Лукашенко и лиц из его окружения, а также к оказанию поддержки - в том числе финансовой - гражданскому обществу Белоруссии, людям, преследуемым по политическим мотивам, и оппозиции, в том числе Координационному совету белорусской оппозиции".

"Внимания заслуживает именно этот последний пункт, ведь в нем бундестаг однозначно встает на сторону оппозиции, - отмечает издание. - К тому же подлежащий принятию пакет мер предусматривает конкретную помощь, которая должна быть оказана, и поименно называет действующих лиц".

"Заявление может стать для ЕС путеводным в обращении с белорусской оппозицией, - считает издание. - После его принятия реализация мер будет задачей правительства ФРГ. Первыми шагами могут стать оказание поддержки независимым СМИ Белоруссии, а также белорусским СМИ, работающим в эмиграции, создание стипендиальных программ для студентов и ученых и не в последнюю очередь визовые послабления для белорусов. (...) В заявлении бундестага также открыто идет речь о том, чтобы поддержать Литву и Польшу в усилиях, принимаемых ими в отношении белорусской оппозиции".

"Сейчас, спустя почти три месяца после начала протестов, большая коалиция представляет заявление, в котором она требует то, что можно было потребовать уже в августе, а именно поддержки демократической оппозиции Белоруссии с помощью проактивных предложений о предоставлении убежища активистам и гуманитарной помощи жертвам милицейского насилия", - заявила в разговоре с Die Welt Рената Альт, депутат бундестага от партии СвДП, намеренной внести собственное предложение по Белоруссии.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Навіны Беларусі | Переглядів: 344 | Додав: admin | Теги: Германия, Помощь, Оппозиция, Беларусь
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ