Ср, 2024-04-24, 05:38


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 20 » Террористы не выпускают спецпоезд с телами жертв
18:09
Террористы не выпускают спецпоезд с телами жертв
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Сегодня, 20 июля 2014 года, пророссийские террористы допустили наблюдателей к месту катастрофы малайзийского авиалайнера, а также позволили им осмотреть грузовой железнодорожный состав, в котором находятся тела погибших пассажиров. Как сообщает Еспресо.TV, об этом в телефонном разговоре с антикризисным центром рассказал представитель спецмиссии ОБСЕ Майкл Боцюрко, находящийся на месте происшествия.

Он отметил, что на месте происшествия работают спасатели, а также шахтеры, которых заставили собирать останки тел погибших.

Представитель ОБСЕ сообщил, что боевики "ДНР" определили для наблюдателей параметр участка, по которому они могли двигаться, и сопровождали представителей миссии к поезду, в который погрузили тела погибших пассажиров, а также членов экипажа. "Нам сказали, что в поезде находится 169 тел", - сказал Борюцькив, однако боевики не признаются, куда этот поезд направится.

Также спикер ОБСЕ не знает, где находятся тела других погибших, но отметил, что видел рефрижераторы, в которые загружали мешки с телами.

"Сегодня здесь снова очень жарко. Нужно спецоборудования, потому что запах здесь плохой, неприятный и эту сцену не хочется описывать", - сказал он.

Террористы изымают у спасателей все материалы, найденные на месте падения авиаланера - СНБО

Террористы изымают все материалы, найденные спасателями на месте катастрофы малайзийского самолета "Боинг-777". Об этом сегодня на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко, сообщает "Укринформ".

"Террористы не дают возможности следственной группе расследовать и сделать выводы о причинах крушения "Боинга-777". Они делают все, чтобы скрыть все возможные доказательства причастности российской ракеты к сбивания этого лайнера. Наши спасатели работают буквально под дулами автоматов. Им запрещают что-либо вывозить с собой. Все, что найдено, они должны сдать террористам", - проинформировал Лысенко.

Он уточнил, что на месте катастрофы работают бригады ДСНС, специалисты МВД, а также около 20 водолазов, которые обследуют дно озера вблизи места катастрофы.

Согласно данным правоохранительных и специальных органов Украины, московское руководство боевиков приказало им похитить бортовые самописцы (черные ящики) и передать их офицерам ФСБ.

Боевики не выпускают спецпоезд с телами погибших пассажиров "Боинга-777" - Гройсман

Важные уточнения о поезде с телами погибших на брифинге во второй половине дня 20 июля предоставил вице-премьер-министр Владимир Гройсман. По его словам, он формировался спасательными службами, а не боевиками.

При этом, террористы пока препятствуют тому, чтобы вагоны с телами погибших покинули зону АТО.

Кроме того, как заявил Гройсман, в спецпоезд удалось загрузить не 169 (как сообщает ОБСЕ), а 192 тела и 8 фрагментов тел.

"Пока что на данный момент мы не получили возможности для движения этого поезда, - сказал Гройсман. - Поезд находится на станции, загружен, опломбирован, но не движется, потому что есть запрет. Боевики окружили его и не дают двигаться".

Он также сообщил, что на место трагедии приедет еще один пустой поезд, в который будут загружены другие найденные тела. "27 тел и 20 фрагментов тел", - цитирует вице-премьера ЦензорНЕТ. По словам вице-премьера, в настоящее время на месте трагедии работают 200 представителей МЧС и 800 волонтеров.

Он также отметил, что украинская сторона выступает за привлечение международных технических экспертов к расследованию, но не может предоставить им гарантии безопасности.

"Гарантии со стороны России мы не получили, поэтому это решение должно приняться каждой страной отдельно. Если будет принято такое решение, президент предоставил самолет для доставки специалистов", - отметил Гройсман.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1090 | Додав: adminA | Теги: террористы не выпускают спецпоезд с
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ