Пт, 2024-04-19, 11:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 2 » Толщиномер краски – один из главных помощников при покупке подержанного авто
14:03
Толщиномер краски – один из главных помощников при покупке подержанного авто
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

При покупке подержанных автомобилей очень важно знать, в каком состоянии находится машина, и были ли на ней ранее какие-либо повреждения. Значимым фактором является толщина слоя краски, которая свидетельствует о том, подвергался ли кузов перекрашиванию или краска на нем заводская. Для того чтобы это определить используется такой специальный прибор, как толщиномер лакокрасочных покрытий.

Такие толщиномеры замеряют слой краски вихретоковым методом контроля или по принципу магнитной индукции. Данные, которые они выдают, являются абсолютно точными и в полной мере свидетельствуют о том, перекрашивался ли данный автомобиль или нет. Замеры могут производиться как на черных, так и на цветных металлах.

Если при замерах прибор показывает значение 70-150 микрон, это свидетельствует о том, что на машине находится заводской лакокрасочный слой. Цифра более 180 говорит про то, что кузов подвергался перекрашиванию. Если значение превышает показатель в 300 микрон, можно сделать вывод, что помимо слоя краски на кузове находится еще и шпаклевка, что свидетельствует о том, что данный автомобиль попадал в аварийную ситуацию и подвергался ремонту.

Наличие шпаклевки – большой минус для машины, так как в связи с сезонными сжатиями и растяжениями металла под воздействием низких и высоких температур на поверхности кузова образуются трещины. Они не только портят внешний вид автомобиля: в них попадает вода, которая разрушает слой шпаклевки и приводит к необходимости проведения нового ремонта.

Современные толщиномеры способны работать в широком диапазоне температур от -25 до +50 градусов, благодаря чему их использование возможно на улице в любое время года и в различных климатических условиях.

Толщиномеры сообщают результаты замеров покрытия несколькими способами. Это могут быть светодиоды трех разных цветов, которые загораются в зависимости от того, какие данные были получены. Более современными и востребованными являются устройства, которые имеют жидкокристаллический дисплей.

Очень удобными для использования в автосервисах являются приборы, которые имеют встроенную память, на которую записывают данные о последних замерах (число сохраненных значений достигает нескольких сотен). Многие такие устройства при помощи USB-кабеля можно подключать к ноутбуку или компьютеру для переноса на них полученной информации.

Современные приборы обладают малыми габаритами и весом, очень просты в использовании. Даже длительная эксплуатация не влияет на их показатели точности, поэтому данные приборы могут использоваться очень долгое время. Профессиональные модели рассчитаны на работу в режиме непрерывного замера со включенной подсветкой экрана на протяжении 9-10 часов.

Не имеет значения, профессионал вы или любитель: благодаря использованию толщиномера при покупке автомобиля вы сможете получить реальные сведения о его состоянии, избежать приобретения битой машины, тем самым сохранив свое время, нервы и деньги.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 917 | Додав: admin | Теги: Толщиномер лакокрасочных покрытий
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ