Пт, 2024-04-26, 23:41


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Серпень » 2 » ТОП-10 интересных фактов о Чехове
15:25
ТОП-10 интересных фактов о Чехове
Інші останні Біографії. Довідки. Рецепти на сайті holosUA.com/

Антон Павлович Чехов – один из величайших прозаиков в современной истории. Писатель хорошо известен далеко за пределами Украины и России, его творчество анализируют и разбирают западные профессора, его читают студенты в Кембридже, Сорбонне, Гарварде, Оксфорде и других. Мы подготовили ТОП-10 интересных фактов о Чехове, которые позволят немного расширить ваши представления о человеке, который написал 36 фельетонов, 575 рассказов, 17 повестей, 17 пьес и издавший 11 авторских сборников. В общем о человеке, чьей продуктивности мог бы позавидовать каждый из нас. Итак, к делу:

  1. В юности Чехов был тем, кого нынче окрестили бы «литературным негром», то есть он писал книги на заказ для людей, которые сами на это были не способны, но которые имели солидный достаток.
  2. Чехов боготворил собак, с ним провели наполненную и счастливую жизнь две таксы по кличке Бром Исаич и Хина Марковна.

  3. Чеховские герои совсем не утратили своей актуальности несмотря на то, что прошло больше 100 лет после смерти писателя. Он умел мастерски вычленять из человека самую суть и демонстрировать её так, как никто другой. Ни до него, ни после него. Если хотите поближе познакомиться с его образами, рекомендуем посетить спектакль «Чеховские мотивы» в «Театре на Чайной» с Олегом Симоненко и Еленой Юзвак в главных ролях. Он пройдет 27 августа. Театры Одессы удивят вас глубиной постановки, будьте уверены.

чехов

  1. Чехов обожал коллекционировать марки – филателизм является одним из множества его увлечений.

  2. В немецком городе Баденвайлер стоит памятник А. П. Чехову – его соорудили вскоре после смерти писателя, в 1908 году. И это, к слову, самый первый памятник Чехову в мире.

  3. Антон Павлович любил путешествовать, в какой-то момент своей жизни он посетил Италию и лично взобрался на Везувий – вулкан, погубивший десятки тысяч римских граждан в 79 году нашей эры.

  4. Из всех писателей, которые приходились Чехову современниками, он уважал только одного – Льва Николаевича Толстого. Автор «Вишневого сада» всегда тепло и почтительно отзывался Толстом, считая его чуть ли не отцом русской словесности.

  5. Чехов был в браке с Ольгой Книппер, но из-за слабого здоровья они много времени проводили вдали друг от друга, поэтому вели переписку. В своих письмах Антон Павлович давал жене забавные прозвища – «актрисулька», «собака моя», «балбесик мой», «светик мой» и т.д. Многие ошибочно расценивают обращение «собака моя» как оскорбительное, но это не так. Как мы уже говорили, Чехов просто боготворил животных и, в частности, любил собак, поэтому данное обращение можно расценивать как комплимент высшего порядка.

  6. Писатель умер в довольно молодом возрасте – на момент смерти ему было всего 44 года. Несмотря на это, он стал одним из самых производительных авторов в истории.

  7. Чехов вместе со своей женой очень сильно мечтал о рождении ребенка, наследника, но этого так и не произошло из-за слабого здоровья. Однажды его жена даже была беременной, но потеряла ребенка из-за того, что приходилось тяжело работать несмотря на положение.

На этом всё. Надеемся, что вам было интересно и познавательно. Спасибо за внимание!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Біографії. Довідки. Рецепти | Переглядів: 684 | Додав: admin | Теги: Чехов, Факт
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ