Пт, 2024-04-19, 04:29


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Вересень » 15 » Трамп ответил на подготовку иранцами убийства посла США в ЮАР
08:23
Трамп ответил на подготовку иранцами убийства посла США в ЮАР
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Президент США Дональд Трамп накануне подписания соглашения о нормализации отношений между Израилем и Объединенными Арабскими Эмиратами прокомментировал на своей странице в Twitter публикацию издания Politico о подготовке иранцами покушения на американского посла в ЮАР в отместку за ликвидацию командующего "Силами Кудс" генерала Касема Сулеймани.

"Согласно сообщениям прессы, Иран, возможно, планирует убийство или иное нападение против Соединенных Штатов в отместку за ликвидацию террористического лидера Сулеймани, осуществленную в связи с планировавшимися им нападениями на американских военные, а также за смерть и страдания в течение многих лет. Любое нападение Ирана на США, в любой форме, будет встречено атакой на Иран, которая будет в 1000 раз более мощной", – написал Трамп.

Ранее американское издание Politico со ссылкой на отчеты разведывательных структур пишет, что посол США в ЮАР Лана Маркс была определена иранским руководством как цель, чтобы отомстить за ликвидацию генерала Касема Сулеймани. В публикации Нахаль Туси и Наташи Бертранд говорилось, что об угрозе жизни Ланы Маркс было известно еще весной, но в последние недели эта угроза стала "более конкретной". По данным американской разведки, к заговору причастно посольство Ирана в ЮАР. Представитель правительства США заявил, что Маркс была уведомлена об угрозе.

66-летняя Лана Маркс стала послом США в ЮАР в октябре 2019 года. До того она была известна, прежде всего, как успешная бизнес-леди, создавшая свой бренд дорогих дамских сумочек, имеющая обширные международные связи и более двух десятилетий хорошо знакомая с Дональдом Трампом (он лично рекомендовал ее на пост посла в Претории).

Лана Маркс родилась в ЮАР, в еврейской семье, ее отец был выходцем из Литвы. Она говорит на некоторых южноафриканских языках, включая африкаанс и коса. Еще один эпизод ее биографии: она была близкой подругой принцессы Дианы, погибшей в 1997 году.

Не исключено, что Маркс была выбрана иранцами как цель из-за ее приятельских отношений с Трампом и еврейского происхождения.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 378 | Додав: admin | Теги: убийство, подготовка, Трамп, Маркс, иран, ЮАР, США, посол
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ