Ср, 2024-04-24, 14:20


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Травень » 17 » Три этапа покупки загородной недвижимости с помощью юристов
14:37
Три этапа покупки загородной недвижимости с помощью юристов
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Три этапа покупки загородной недвижимости с помощью юристов

услуги юристов Покупка загородной недвижимости мало чем отличается от приобретения любой квартиры. Можно выделить следующие этапы покупки, о которых мы детальнее поговорим в нашем обзоре. Однако вначале хотим заметить, что услуги юристов по недвижимости, без которых не стоит браться за дело, вы всегда сможете найти онлайн с помощью сайта b2b-market.world, а поэтому непременно добавьте себе его в закладки.

Выбор объекта

Когда определено какой вид недвижимости будет приобретаться, можно начинать подбирать имеющиеся на рынке варианты. Перед эти стоит решить, каким требованиям должна отвечать данная недвижимость. Стоит обратить внимание на удаленность объекта от города, размер земельного участка, наличие или отсутствие коммуникаций. Если коммуникации отсутствуют, то нужно поинтересоваться каким образом их можно будет установить.

При отсутствии возможности такой установки, придется монтировать автономную систему, которая и обеспечит всеми удобствами. А частности, светом, водой и газом. Для упрощения поиска лучше воспользоваться объявлениями в интернете. Среди всех объявлений стоит ознакамливаться с теми, которые содержат фотографии.

Когда объект выбран, можно созваниваться с собственником и ехать на осмотр. Во время осмотра не нужно стесняться задавать вопросы. Необходимо выяснить как можно больше особенностей о недвижимости.

Проверка документов

Этот этап можно считать важнее выбора объекта и его осмотра. Ведь правильно оформленные документы являются залогом удачной покупки. Документы, необходимые для купли-продажи могут отличаться в зависимости от вида недвижимости. Если дом достроенный, то необходимо наличие правоустанавливающего документа, данные о котором должны быть внесены в реестр вещных прав на недвижимое имущество.

Необходимо и наличие технического паспорта, государственного акта на земельный участок, паспорт и ИНН собственника, согласие иных совладельцев на продажу, а также справка, подтверждающая отсутствие задолженности. Если здание недостроенное, то необходимо наличие строительного паспорта, уведомление о начале строительства, а также проект объекта.

Оформление сделки

Если недвижимость покупается на вторичном рынке, то заключается предварительный и основной договор. Если у застройщика, то можно заключить инвестиционный договор, договор долевого участия, а также прибегнуть к фонду финансирования строительства. Для удачного пробретения недвижимости, стоит воспользоваться услугами юристов.

Сделка купли-продажи должна обязательно нотариально заверяться. Кроме этого, покупателю необходимо будет заплатить некоторые сборы и налоги. Консультацию по этому поводу можно будет получить у нотариуса или юриста.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 408 | Додав: admin | Теги: юрист, услуги
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ